SportHoot

Çorum FK: predicciones y estadísticas

Los números detrás de Çorum FK

Los últimos 10 partidos de Çorum FK: 5 ganados, 1 empatados y 4 perdidos, con 2.1 goles a favor y 1.6 en contra por partido.

Cada tabla de esta página es un resultado pasado en las fechas indicadas, no una predicción.

Próximo partido de Çorum FK

Çorum FK vs Fenerbahçe

· Super Lig · Local

Local 21% · Empate 22% · Visitante 57%
Todos los enfrentamientos entre Çorum FK y Fenerbahçe

Forma de Çorum FK: los últimos 5 resultados

  1. Ganó3-1Visitante · Erzurumspor FKSuper Lig · 31 oct 2026
  2. Perdió0-2Visitante · GöztepeSuper Lig · 25 oct 2026
  3. Ganó2-1Local · RizesporSuper Lig · 16 oct 2026
  4. Ganó3-0Visitante · Gaziantep F.K.Super Lig · 11 oct 2026
  5. Perdió1-2Local · AlanyasporSuper Lig · 19 sep 2026

Çorum FK en Süper Lig esta temporada

Posición 7 en Süper Lig, con 16 puntos en 10 partidos.

Registro de Çorum FK en la liga esta temporada: todos los partidos, de local y de visitante
PartidosJugadosGanadosEmpatadosPerdidosGoles a favorGoles en contra
Todos105142116
Local420264
Visitante63121512

Últimos resultados en la liga, del más reciente al más antiguo

  1. Perdió
  2. Ganó
  3. Ganó
  4. Perdió
  5. Ganó

Resultados de Çorum FK: ganados, empatados y perdidos

10 partidos en todas las competiciones, del 2 nov 2025 al 2 nov 2026

Çorum FK ganó 5, empató 1 y perdió 4 de sus últimos 10 partidos.

Resultados de Çorum FK: todos los partidos, de local y de visitante
ResultadoTodosLocalVisitante
Ganó50%5 de 1050%2 de 450%3 de 6
Empató10%1 de 100%0 de 417%1 de 6
Perdió40%4 de 1050%2 de 433%2 de 6
Partidos ganados: 6 de 18 en Süper Lig50%
El más bajo de la liga: 18%El más alto: 70%
Mira a todos los clubes de Süper Lig ordenados

Partidos de hoy y qué significa: Resultado del partido (1X2), Empate, Doble oportunidad

Goles de Çorum FK: más de 1.5, 2.5 y 3.5

10 partidos en todas las competiciones, del 2 nov 2025 al 2 nov 2026

8 de los últimos 10 partidos de Çorum FK tuvieron más de 2.5 goles. Çorum FK marcó 2.1 y recibió 1.6 por partido.

Partidos de Çorum FK con más de 1.5, 2.5 y 3.5 goles, y goles por partido: todos los partidos, de local y de visitante
ResultadoTodosLocalVisitante
Más de 1.5 goles90%9 de 1075%3 de 4100%6 de 6
Más de 2.5 goles80%8 de 1075%3 de 483%5 de 6
Más de 3.5 goles40%4 de 100%0 de 467%4 de 6
Goles a favor por partido2.11.52.5
Goles en contra por partido1.61.02.0
Partidos con más de 2.5 goles: 1 de 18 en Süper Lig80%
El más bajo de la liga: 30%El más alto: 80%
Mira a todos los clubes de Süper Lig ordenados

Partidos de hoy y qué significa: Más de 2.5 goles, Más de 1.5 goles, Menos de 2.5 goles, Más de 3.5 goles

Ambos marcan en los partidos de Çorum FK

10 partidos en todas las competiciones, del 2 nov 2025 al 2 nov 2026

Ambos equipos marcaron en 6 de los últimos 10 partidos de Çorum FK.

Partidos de Çorum FK en los que ambos equipos marcaron: todos los partidos, de local y de visitante
ResultadoTodosLocalVisitante
Ambos equipos marcaron60%6 de 1050%2 de 467%4 de 6

Los últimos 10 partidos, del más reciente al más antiguo. Un marcador resaltado es un partido en el que ambos equipos marcaron.

  1. 3-1 contra Erzurumspor FK: ambos equipos marcaron
  2. 0-2 contra Göztepe: al menos un equipo no marcó
  3. 2-1 contra Rizespor: ambos equipos marcaron
  4. 3-0 contra Gaziantep F.K.: al menos un equipo no marcó
  5. 1-2 contra Alanyaspor: ambos equipos marcaron
  6. 5-1 contra Samsunspor: ambos equipos marcaron
  7. 3-0 contra Eyüpspor: al menos un equipo no marcó
  8. 2-6 contra Beşiktaş: ambos equipos marcaron
  9. 0-1 contra Kasımpaşa: al menos un equipo no marcó
  10. 2-2 contra Galatasaray: ambos equipos marcaron
Partidos en los que ambos marcaron: 4 de 18 en Süper Lig60%
El más bajo de la liga: 30%El más alto: 65%
Mira a todos los clubes de Süper Lig ordenados

Partidos de hoy y qué significa: Ambos marcan

Porterías en cero de Çorum FK

10 partidos en todas las competiciones, del 2 nov 2025 al 2 nov 2026

Çorum FK dejó su portería en cero en 2 de sus últimos 10 partidos y se quedó sin marcar en 2.

Porterías en cero y partidos sin marcar de Çorum FK: todos los partidos, de local y de visitante
ResultadoTodosLocalVisitante
Dejó su portería en cero20%2 de 1025%1 de 417%1 de 6
No marcó20%2 de 1025%1 de 417%1 de 6
Porterías en cero: 16 de 18 en Süper Lig20%
El más bajo de la liga: 12%El más alto: 40%
Mira a todos los clubes de Süper Lig ordenados

Partidos de hoy y qué significa: Portería a cero

Estilo de juego de Çorum FK

10 partidos en todas las competiciones, del 2 nov 2025 al 2 nov 2026

Posesión
53.5%
Tiros a puerta por partido
4.9
Tiros de esquina por partido
3.7

Valor de la plantilla de Çorum FK

La plantilla de Çorum FK está valorada en €18.6 M.

Valor de plantilla: 13 de 17 en Süper Lig€18.6 M
El más bajo de la liga: €10.5 MEl más alto: €323 M

El valor de la plantilla es una señal de la calidad que un club puede poner en la cancha, y el modelo de pronósticos lo lee como un dato entre muchos.

Los últimos 10 partidos de Çorum FK

Los últimos 10 partidos de Çorum FK: fecha, rival, sede, competición y marcador
FechaRivalSedeCompeticiónMarcadorResultado
31 oct 2026Erzurumspor FKVisitanteSuper Lig3-1: Çorum FK vs Erzurumspor FK: historialGanó
25 oct 2026GöztepeVisitanteSuper Lig0-2: Çorum FK vs Göztepe: historialPerdió
16 oct 2026RizesporLocalSuper Lig2-1: Çorum FK vs Rizespor: historialGanó
11 oct 2026Gaziantep F.K.VisitanteSuper Lig3-0: Çorum FK vs Gaziantep F.K.: historialGanó
19 sep 2026AlanyasporLocalSuper Lig1-2: Çorum FK vs Alanyaspor: historialPerdió
12 sep 2026SamsunsporVisitanteSuper Lig5-1: Çorum FK vs Samsunspor: historialGanó
6 sep 2026EyüpsporLocalSuper Lig3-0: Çorum FK vs Eyüpspor: historialGanó
31 ago 2026BeşiktaşVisitanteSuper Lig2-6: Çorum FK vs Beşiktaş: historialPerdió
22 ago 2026KasımpaşaLocalSuper Lig0-1: Çorum FK vs Kasımpaşa: historialPerdió
14 ago 2026GalatasarayVisitanteSuper Lig2-2: Çorum FK vs Galatasaray: historialEmpató

En cada marcador, los goles de Çorum FK van primero.

Preguntas sobre Çorum FK

¿Qué tan seguido marcan ambos equipos en los partidos de Çorum FK?

Ambos equipos marcaron en 6 de los últimos 10 partidos de Çorum FK (60%), contando todas las competiciones del 2 nov 2025 al 2 nov 2026.

¿Cuántos partidos de Çorum FK pasan de 2.5 goles?

8 de los últimos 10 partidos de Çorum FK (80%) tuvieron tres goles o más, contando todas las competiciones del 2 nov 2025 al 2 nov 2026.

¿Cuántas veces ha dejado Çorum FK su portería en cero?

Çorum FK dejó su portería en cero en 2 de sus últimos 10 partidos (20%), contando todas las competiciones del 2 nov 2025 al 2 nov 2026.

¿Los números de esta página son predicciones?

No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta.

Los nombres de clubes y competiciones se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos dueños. SportHoot no está afiliado, respaldado ni patrocinado por ellos. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones.