SportHoot

Lommel SK: predicciones y estadísticas

Los números detrás de Lommel SK

Los últimos 10 partidos de Lommel SK: 4 ganados, 3 empatados y 3 perdidos, con 1.3 goles a favor y 1.1 en contra por partido.

Cada tabla de esta página es un resultado pasado en las fechas indicadas, no una predicción.

Próximo partido de Lommel SK

Antwerp vs Lommel SK

· Pro League · Visitante

Local 46% · Empate 25% · Visitante 29%
Todos los enfrentamientos entre Lommel SK y Antwerp

Forma de Lommel SK: los últimos 5 resultados

  1. Ganó2-0Local · GentPro League · 1 nov 2026
  2. Empató2-2Visitante · OH LeuvenPro League · 24 oct 2026
  3. Ganó3-1Visitante · SK BeverenPro League · 9 oct 2026
  4. Empató0-0Local · MechelenPro League · 19 sep 2026
  5. Perdió0-5Visitante · Union Saint-GilloisePro League · 12 sep 2026

Lommel SK en Pro League Bélgica esta temporada

Posición 7 en Pro League Bélgica, con 15 puntos en 10 partidos.

Registro de Lommel SK en la liga esta temporada: todos los partidos, de local y de visitante
PartidosJugadosGanadosEmpatadosPerdidosGoles a favorGoles en contra
Todos104331311
Local521262
Visitante522179

Últimos resultados en la liga, del más reciente al más antiguo

  1. Perdió
  2. Empató
  3. Ganó
  4. Empató
  5. Ganó

Resultados de Lommel SK: ganados, empatados y perdidos

10 partidos en todas las competiciones, del 2 nov 2025 al 2 nov 2026

Lommel SK ganó 4, empató 3 y perdió 3 de sus últimos 10 partidos.

Resultados de Lommel SK: todos los partidos, de local y de visitante
ResultadoTodosLocalVisitante
Ganó40%4 de 1040%2 de 540%2 de 5
Empató30%3 de 1020%1 de 540%2 de 5
Perdió30%3 de 1040%2 de 520%1 de 5
Partidos ganados: 7 de 18 en Pro League Bélgica40%
El más bajo de la liga: 11%El más alto: 68%
Mira a todos los clubes de Pro League Bélgica ordenados

Partidos de hoy y qué significa: Resultado del partido (1X2), Empate, Doble oportunidad

Goles de Lommel SK: más de 1.5, 2.5 y 3.5

10 partidos en todas las competiciones, del 2 nov 2025 al 2 nov 2026

4 de los últimos 10 partidos de Lommel SK tuvieron más de 2.5 goles. Lommel SK marcó 1.3 y recibió 1.1 por partido.

Partidos de Lommel SK con más de 1.5, 2.5 y 3.5 goles, y goles por partido: todos los partidos, de local y de visitante
ResultadoTodosLocalVisitante
Más de 1.5 goles60%6 de 1040%2 de 580%4 de 5
Más de 2.5 goles40%4 de 1020%1 de 560%3 de 5
Más de 3.5 goles40%4 de 1020%1 de 560%3 de 5
Goles a favor por partido1.31.21.4
Goles en contra por partido1.10.41.8
Partidos con más de 2.5 goles: 17 de 18 en Pro League Bélgica40%
El más bajo de la liga: 38%El más alto: 83%
Mira a todos los clubes de Pro League Bélgica ordenados

Partidos de hoy y qué significa: Más de 2.5 goles, Más de 1.5 goles, Menos de 2.5 goles, Más de 3.5 goles

Ambos marcan en los partidos de Lommel SK

10 partidos en todas las competiciones, del 2 nov 2025 al 2 nov 2026

Ambos equipos marcaron en 3 de los últimos 10 partidos de Lommel SK.

Partidos de Lommel SK en los que ambos equipos marcaron: todos los partidos, de local y de visitante
ResultadoTodosLocalVisitante
Ambos equipos marcaron30%3 de 100%0 de 560%3 de 5

Los últimos 10 partidos, del más reciente al más antiguo. Un marcador resaltado es un partido en el que ambos equipos marcaron.

  1. 2-0 contra Gent: al menos un equipo no marcó
  2. 2-2 contra OH Leuven: ambos equipos marcaron
  3. 3-1 contra SK Beveren: ambos equipos marcaron
  4. 0-0 contra Mechelen: al menos un equipo no marcó
  5. 0-5 contra Union Saint-Gilloise: al menos un equipo no marcó
  6. 0-1 contra Club Brugge: al menos un equipo no marcó
  7. 1-0 contra Cercle Brugge: al menos un equipo no marcó
  8. 4-0 contra Westerlo: al menos un equipo no marcó
  9. 0-1 contra Sporting Charleroi: al menos un equipo no marcó
  10. 1-1 contra Sint-Truiden: ambos equipos marcaron
Partidos en los que ambos marcaron: 17 de 18 en Pro League Bélgica30%
El más bajo de la liga: 22%El más alto: 71%
Mira a todos los clubes de Pro League Bélgica ordenados

Partidos de hoy y qué significa: Ambos marcan

Porterías en cero de Lommel SK

10 partidos en todas las competiciones, del 2 nov 2025 al 2 nov 2026

Lommel SK dejó su portería en cero en 4 de sus últimos 10 partidos y se quedó sin marcar en 4.

Porterías en cero y partidos sin marcar de Lommel SK: todos los partidos, de local y de visitante
ResultadoTodosLocalVisitante
Dejó su portería en cero40%4 de 1060%3 de 520%1 de 5
No marcó40%4 de 1060%3 de 520%1 de 5
Porterías en cero: 2 de 18 en Pro League Bélgica40%
El más bajo de la liga: 11%El más alto: 45%
Mira a todos los clubes de Pro League Bélgica ordenados

Partidos de hoy y qué significa: Portería a cero

Estilo de juego de Lommel SK

10 partidos en todas las competiciones, del 2 nov 2025 al 2 nov 2026

Posesión
47.4%
Tiros a puerta por partido
3.5
Tiros de esquina por partido
3.8

Valor de la plantilla de Lommel SK

La plantilla de Lommel SK está valorada en €26.8 M.

Valor de plantilla: 14 de 18 en Pro League Bélgica€26.8 M
El más bajo de la liga: €8.1 MEl más alto: €227 M

El valor de la plantilla es una señal de la calidad que un club puede poner en la cancha, y el modelo de pronósticos lo lee como un dato entre muchos.

Los últimos 10 partidos de Lommel SK

Los últimos 10 partidos de Lommel SK: fecha, rival, sede, competición y marcador
FechaRivalSedeCompeticiónMarcadorResultado
1 nov 2026GentLocalPro League2-0: Lommel SK vs Gent: historialGanó
24 oct 2026OH LeuvenVisitantePro League2-2: Lommel SK vs OH Leuven: historialEmpató
9 oct 2026SK BeverenVisitantePro League3-1: Lommel SK vs SK Beveren: historialGanó
19 sep 2026MechelenLocalPro League0-0: Lommel SK vs Mechelen: historialEmpató
12 sep 2026Union Saint-GilloiseVisitantePro League0-5: Lommel SK vs Union Saint-Gilloise: historialPerdió
4 sep 2026Club BruggeLocalPro League0-1: Lommel SK vs Club Brugge: historialPerdió
29 ago 2026Cercle BruggeVisitantePro League1-0: Lommel SK vs Cercle Brugge: historialGanó
23 ago 2026WesterloLocalPro League4-0: Lommel SK vs Westerlo: historialGanó
16 ago 2026Sporting CharleroiLocalPro League0-1: Lommel SK vs Sporting Charleroi: historialPerdió
8 ago 2026Sint-TruidenVisitantePro League1-1: Lommel SK vs Sint-Truiden: historialEmpató

En cada marcador, los goles de Lommel SK van primero.

Preguntas sobre Lommel SK

¿Qué tan seguido marcan ambos equipos en los partidos de Lommel SK?

Ambos equipos marcaron en 3 de los últimos 10 partidos de Lommel SK (30%), contando todas las competiciones del 2 nov 2025 al 2 nov 2026.

¿Cuántos partidos de Lommel SK pasan de 2.5 goles?

4 de los últimos 10 partidos de Lommel SK (40%) tuvieron tres goles o más, contando todas las competiciones del 2 nov 2025 al 2 nov 2026.

¿Cuántas veces ha dejado Lommel SK su portería en cero?

Lommel SK dejó su portería en cero en 4 de sus últimos 10 partidos (40%), contando todas las competiciones del 2 nov 2025 al 2 nov 2026.

¿Los números de esta página son predicciones?

No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta.

Los nombres de clubes y competiciones se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos dueños. SportHoot no está afiliado, respaldado ni patrocinado por ellos. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones.