SportHoot

Monza: predicciones y estadísticas

Los números detrás de Monza

Los últimos 10 partidos de Monza: 2 ganados, 1 empatados y 7 perdidos, con 1.7 goles a favor y 2.4 en contra por partido.

Cada tabla de esta página es un resultado pasado en las fechas indicadas, no una predicción.

Próximo partido de Monza

Monza vs Atalanta

· Serie A · Local

Local 20% · Empate 22% · Visitante 58%

Monza contra Atalanta: los últimos enfrentamientos

6 enfrentamientos registrados: Monza ganó 0, 0 terminaron en empate y Atalanta ganó 6.

Los últimos enfrentamientos entre Monza y Atalanta
FechaSedeCompeticiónMarcadorResultado
4 may 2025LocalSerie A0-4Perdió
30 oct 2024VisitanteSerie A0-2Perdió
21 abr 2024LocalSerie A1-2Perdió
2 sep 2023VisitanteSerie A0-3Perdió
4 jun 2023VisitanteSerie A2-5Perdió

En cada marcador, los goles de Monza van primero.

Todos los enfrentamientos entre Monza y Atalanta

Forma de Monza: los últimos 5 resultados

  1. Perdió1-2Visitante · BolognaSerie A · 31 oct 2026
  2. Perdió1-4Local · NapoliSerie A · 28 oct 2026
  3. Perdió2-3Visitante · TorinoSerie A · 23 oct 2026
  4. Ganó4-0Local · CagliariSerie A · 19 oct 2026
  5. Perdió1-3Visitante · LazioSerie A · 11 oct 2026

Monza en Serie A esta temporada

Posición 16 en Serie A, con 7 puntos en 10 partidos.

Registro de Monza en la liga esta temporada: todos los partidos, de local y de visitante
PartidosJugadosGanadosEmpatadosPerdidosGoles a favorGoles en contra
Todos102171724
Local420298
Visitante6015816

Últimos resultados en la liga, del más reciente al más antiguo

  1. Perdió
  2. Ganó
  3. Perdió
  4. Perdió
  5. Perdió

Resultados de Monza: ganados, empatados y perdidos

10 partidos en todas las competiciones, del 2 nov 2025 al 2 nov 2026

Monza ganó 2, empató 1 y perdió 7 de sus últimos 10 partidos.

Resultados de Monza: todos los partidos, de local y de visitante
ResultadoTodosLocalVisitante
Ganó20%2 de 1050%2 de 40%0 de 6
Empató10%1 de 100%0 de 417%1 de 6
Perdió70%7 de 1050%2 de 483%5 de 6
Partidos ganados: 19 de 20 en Serie A20%
El más bajo de la liga: 10%El más alto: 65%
Mira a todos los clubes de Serie A ordenados

Partidos de hoy y qué significa: Resultado del partido (1X2), Empate, Doble oportunidad

Goles de Monza: más de 1.5, 2.5 y 3.5

10 partidos en todas las competiciones, del 2 nov 2025 al 2 nov 2026

9 de los últimos 10 partidos de Monza tuvieron más de 2.5 goles. Monza marcó 1.7 y recibió 2.4 por partido.

Partidos de Monza con más de 1.5, 2.5 y 3.5 goles, y goles por partido: todos los partidos, de local y de visitante
ResultadoTodosLocalVisitante
Más de 1.5 goles100%10 de 10100%4 de 4100%6 de 6
Más de 2.5 goles90%9 de 10100%4 de 483%5 de 6
Más de 3.5 goles70%7 de 1075%3 de 467%4 de 6
Goles a favor por partido1.72.31.3
Goles en contra por partido2.42.02.7
Partidos con más de 2.5 goles: 1 de 20 en Serie A90%
El más bajo de la liga: 30%El más alto: 90%
Mira a todos los clubes de Serie A ordenados

Partidos de hoy y qué significa: Más de 2.5 goles, Más de 1.5 goles, Menos de 2.5 goles, Más de 3.5 goles

Ambos marcan en los partidos de Monza

10 partidos en todas las competiciones, del 2 nov 2025 al 2 nov 2026

Ambos equipos marcaron en 9 de los últimos 10 partidos de Monza.

Partidos de Monza en los que ambos equipos marcaron: todos los partidos, de local y de visitante
ResultadoTodosLocalVisitante
Ambos equipos marcaron90%9 de 1075%3 de 4100%6 de 6

Los últimos 10 partidos, del más reciente al más antiguo. Un marcador resaltado es un partido en el que ambos equipos marcaron.

  1. 1-2 contra Bologna: ambos equipos marcaron
  2. 1-4 contra Napoli: ambos equipos marcaron
  3. 2-3 contra Torino: ambos equipos marcaron
  4. 4-0 contra Cagliari: al menos un equipo no marcó
  5. 1-3 contra Lazio: ambos equipos marcaron
  6. 2-1 contra Sassuolo: ambos equipos marcaron
  7. 2-3 contra Lecce: ambos equipos marcaron
  8. 1-1 contra Parma: ambos equipos marcaron
  9. 2-3 contra Udinese: ambos equipos marcaron
  10. 1-4 contra Inter Milan: ambos equipos marcaron
Partidos en los que ambos marcaron: 1 de 20 en Serie A90%
El más bajo de la liga: 30%El más alto: 90%
Mira a todos los clubes de Serie A ordenados

Partidos de hoy y qué significa: Ambos marcan

Porterías en cero de Monza

10 partidos en todas las competiciones, del 2 nov 2025 al 2 nov 2026

Monza dejó su portería en cero en 1 de sus últimos 10 partidos y se quedó sin marcar en 0.

Porterías en cero y partidos sin marcar de Monza: todos los partidos, de local y de visitante
ResultadoTodosLocalVisitante
Dejó su portería en cero10%1 de 1025%1 de 40%0 de 6
No marcó0%0 de 100%0 de 40%0 de 6
Porterías en cero: 19 de 20 en Serie A10%
El más bajo de la liga: 10%El más alto: 48%
Mira a todos los clubes de Serie A ordenados

Partidos de hoy y qué significa: Portería a cero

Estilo de juego de Monza

10 partidos en todas las competiciones, del 2 nov 2025 al 2 nov 2026

Posesión
43.6%
Tiros a puerta por partido
5.4
Tiros de esquina por partido
3.8

Valor de la plantilla de Monza

La plantilla de Monza está valorada en €46.6 M.

Valor de plantilla: 20 de 20 en Serie A€46.6 M
El más bajo de la liga: €46.6 MEl más alto: €689 M

El valor de la plantilla es una señal de la calidad que un club puede poner en la cancha, y el modelo de pronósticos lo lee como un dato entre muchos.

Los últimos 10 partidos de Monza

Los últimos 10 partidos de Monza: fecha, rival, sede, competición y marcador
FechaRivalSedeCompeticiónMarcadorResultado
31 oct 2026BolognaVisitanteSerie A1-2: Monza vs Bologna: historialPerdió
28 oct 2026NapoliLocalSerie A1-4: Monza vs Napoli: historialPerdió
23 oct 2026TorinoVisitanteSerie A2-3: Monza vs Torino: historialPerdió
19 oct 2026CagliariLocalSerie A4-0: Monza vs Cagliari: historialGanó
11 oct 2026LazioVisitanteSerie A1-3: Monza vs Lazio: historialPerdió
18 sep 2026SassuoloLocalSerie A2-1: Monza vs Sassuolo: historialGanó
13 sep 2026LecceVisitanteSerie A2-3: Monza vs Lecce: historialPerdió
6 sep 2026ParmaVisitanteSerie A1-1: Monza vs Parma: historialEmpató
29 ago 2026UdineseLocalSerie A2-3: Monza vs Udinese: historialPerdió
22 ago 2026Inter MilanVisitanteSerie A1-4: Monza vs Inter Milan: historialPerdió

En cada marcador, los goles de Monza van primero.

Preguntas sobre Monza

¿Qué tan seguido marcan ambos equipos en los partidos de Monza?

Ambos equipos marcaron en 9 de los últimos 10 partidos de Monza (90%), contando todas las competiciones del 2 nov 2025 al 2 nov 2026.

¿Cuántos partidos de Monza pasan de 2.5 goles?

9 de los últimos 10 partidos de Monza (90%) tuvieron tres goles o más, contando todas las competiciones del 2 nov 2025 al 2 nov 2026.

¿Cuántas veces ha dejado Monza su portería en cero?

Monza dejó su portería en cero en 1 de sus últimos 10 partidos (10%), contando todas las competiciones del 2 nov 2025 al 2 nov 2026.

¿Los números de esta página son predicciones?

No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta.

Los nombres de clubes y competiciones se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos dueños. SportHoot no está afiliado, respaldado ni patrocinado por ellos. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones.