SportHoot

SC Cambuur: predicciones y estadísticas

Los números detrás de SC Cambuur

Los últimos 10 partidos de SC Cambuur: 3 ganados, 3 empatados y 4 perdidos, con 1.9 goles a favor y 2.2 en contra por partido.

Cada tabla de esta página es un resultado pasado en las fechas indicadas, no una predicción.

Próximo partido de SC Cambuur

SC Cambuur vs PSV

· Eredivisie · Local

Local 11% · Empate 14% · Visitante 76%

SC Cambuur contra PSV: los últimos enfrentamientos

4 enfrentamientos registrados: SC Cambuur ganó 1, 0 terminaron en empate y PSV ganó 3.

Los últimos enfrentamientos entre SC Cambuur y PSV
FechaSedeCompeticiónMarcadorResultado
12 mar 2023VisitanteEredivisie2-5Perdió
1 oct 2022LocalEredivisie3-0Ganó
23 abr 2022LocalEredivisie1-2Perdió
21 ago 2021VisitanteEredivisie1-4Perdió

En cada marcador, los goles de SC Cambuur van primero.

Todos los enfrentamientos entre SC Cambuur y PSV

Forma de SC Cambuur: los últimos 5 resultados

  1. Ganó6-1Visitante · Willem IIEredivisie · 24 oct 2026
  2. Empató2-2Local · AZEredivisie · 18 oct 2026
  3. Ganó1-0Visitante · PEC ZwolleEredivisie · 11 oct 2026
  4. Empató1-1Visitante · ADO Den HaagEredivisie · 19 sep 2026
  5. Ganó3-0Local · NEC NijmegenEredivisie · 12 sep 2026

SC Cambuur en Eredivisie esta temporada

Posición 10 en Eredivisie, con 12 puntos en 10 partidos.

Registro de SC Cambuur en la liga esta temporada: todos los partidos, de local y de visitante
PartidosJugadosGanadosEmpatadosPerdidosGoles a favorGoles en contra
Todos103341922
Local5113815
Visitante5221117

Últimos resultados en la liga, del más reciente al más antiguo

  1. Ganó
  2. Empató
  3. Ganó
  4. Empató
  5. Ganó

Resultados de SC Cambuur: ganados, empatados y perdidos

10 partidos en todas las competiciones, del 2 nov 2025 al 2 nov 2026

SC Cambuur ganó 3, empató 3 y perdió 4 de sus últimos 10 partidos.

Resultados de SC Cambuur: todos los partidos, de local y de visitante
ResultadoTodosLocalVisitante
Ganó30%3 de 1020%1 de 540%2 de 5
Empató30%3 de 1020%1 de 540%2 de 5
Perdió40%4 de 1060%3 de 520%1 de 5
Partidos ganados: 11 de 18 en Eredivisie30%
El más bajo de la liga: 0%El más alto: 64%
Mira a todos los clubes de Eredivisie ordenados

Partidos de hoy y qué significa: Resultado del partido (1X2), Empate, Doble oportunidad

Goles de SC Cambuur: más de 1.5, 2.5 y 3.5

10 partidos en todas las competiciones, del 2 nov 2025 al 2 nov 2026

8 de los últimos 10 partidos de SC Cambuur tuvieron más de 2.5 goles. SC Cambuur marcó 1.9 y recibió 2.2 por partido.

Partidos de SC Cambuur con más de 1.5, 2.5 y 3.5 goles, y goles por partido: todos los partidos, de local y de visitante
ResultadoTodosLocalVisitante
Más de 1.5 goles90%9 de 10100%5 de 580%4 de 5
Más de 2.5 goles80%8 de 10100%5 de 560%3 de 5
Más de 3.5 goles70%7 de 1080%4 de 560%3 de 5
Goles a favor por partido1.91.62.2
Goles en contra por partido2.23.01.4
Partidos con más de 2.5 goles: 2 de 18 en Eredivisie80%
El más bajo de la liga: 51%El más alto: 82%
Mira a todos los clubes de Eredivisie ordenados

Partidos de hoy y qué significa: Más de 2.5 goles, Más de 1.5 goles, Menos de 2.5 goles, Más de 3.5 goles

Ambos marcan en los partidos de SC Cambuur

10 partidos en todas las competiciones, del 2 nov 2025 al 2 nov 2026

Ambos equipos marcaron en 7 de los últimos 10 partidos de SC Cambuur.

Partidos de SC Cambuur en los que ambos equipos marcaron: todos los partidos, de local y de visitante
ResultadoTodosLocalVisitante
Ambos equipos marcaron70%7 de 1060%3 de 580%4 de 5

Los últimos 10 partidos, del más reciente al más antiguo. Un marcador resaltado es un partido en el que ambos equipos marcaron.

  1. 6-1 contra Willem II: ambos equipos marcaron
  2. 2-2 contra AZ: ambos equipos marcaron
  3. 1-0 contra PEC Zwolle: al menos un equipo no marcó
  4. 1-1 contra ADO Den Haag: ambos equipos marcaron
  5. 3-0 contra NEC Nijmegen: al menos un equipo no marcó
  6. 2-2 contra Telstar: ambos equipos marcaron
  7. 1-4 contra FC Twente: ambos equipos marcaron
  8. 2-5 contra Feyenoord: ambos equipos marcaron
  9. 1-3 contra Fortuna Sittard: ambos equipos marcaron
  10. 0-4 contra Excelsior: al menos un equipo no marcó
Partidos en los que ambos marcaron: 6 de 18 en Eredivisie70%
El más bajo de la liga: 48%El más alto: 79%
Mira a todos los clubes de Eredivisie ordenados

Partidos de hoy y qué significa: Ambos marcan

Porterías en cero de SC Cambuur

10 partidos en todas las competiciones, del 2 nov 2025 al 2 nov 2026

SC Cambuur dejó su portería en cero en 2 de sus últimos 10 partidos y se quedó sin marcar en 1.

Porterías en cero y partidos sin marcar de SC Cambuur: todos los partidos, de local y de visitante
ResultadoTodosLocalVisitante
Dejó su portería en cero20%2 de 1020%1 de 520%1 de 5
No marcó10%1 de 1020%1 de 50%0 de 5
Porterías en cero: 7 de 18 en Eredivisie20%
El más bajo de la liga: 0%El más alto: 33%
Mira a todos los clubes de Eredivisie ordenados

Partidos de hoy y qué significa: Portería a cero

Estilo de juego de SC Cambuur

10 partidos en todas las competiciones, del 2 nov 2025 al 2 nov 2026

Posesión
46.4%
Tiros a puerta por partido
5
Tiros de esquina por partido
3.8

Valor de la plantilla de SC Cambuur

La plantilla de SC Cambuur está valorada en €8.8 M.

Valor de plantilla: 17 de 18 en Eredivisie€8.8 M
El más bajo de la liga: €6.7 MEl más alto: €275 M

El valor de la plantilla es una señal de la calidad que un club puede poner en la cancha, y el modelo de pronósticos lo lee como un dato entre muchos.

Los últimos 10 partidos de SC Cambuur

Los últimos 10 partidos de SC Cambuur: fecha, rival, sede, competición y marcador
FechaRivalSedeCompeticiónMarcadorResultado
24 oct 2026Willem IIVisitanteEredivisie6-1: SC Cambuur vs Willem II: historialGanó
18 oct 2026AZLocalEredivisie2-2: SC Cambuur vs AZ: historialEmpató
11 oct 2026PEC ZwolleVisitanteEredivisie1-0: SC Cambuur vs PEC Zwolle: historialGanó
19 sep 2026ADO Den HaagVisitanteEredivisie1-1: SC Cambuur vs ADO Den Haag: historialEmpató
12 sep 2026NEC NijmegenLocalEredivisie3-0: SC Cambuur vs NEC Nijmegen: historialGanó
6 sep 2026TelstarVisitanteEredivisie2-2: SC Cambuur vs Telstar: historialEmpató
30 ago 2026FC TwenteLocalEredivisie1-4: SC Cambuur vs FC Twente: historialPerdió
23 ago 2026FeyenoordLocalEredivisie2-5: SC Cambuur vs Feyenoord: historialPerdió
15 ago 2026Fortuna SittardVisitanteEredivisie1-3: SC Cambuur vs Fortuna Sittard: historialPerdió
7 ago 2026ExcelsiorLocalEredivisie0-4: SC Cambuur vs Excelsior: historialPerdió

En cada marcador, los goles de SC Cambuur van primero.

Preguntas sobre SC Cambuur

¿Qué tan seguido marcan ambos equipos en los partidos de SC Cambuur?

Ambos equipos marcaron en 7 de los últimos 10 partidos de SC Cambuur (70%), contando todas las competiciones del 2 nov 2025 al 2 nov 2026.

¿Cuántos partidos de SC Cambuur pasan de 2.5 goles?

8 de los últimos 10 partidos de SC Cambuur (80%) tuvieron tres goles o más, contando todas las competiciones del 2 nov 2025 al 2 nov 2026.

¿Cuántas veces ha dejado SC Cambuur su portería en cero?

SC Cambuur dejó su portería en cero en 2 de sus últimos 10 partidos (20%), contando todas las competiciones del 2 nov 2025 al 2 nov 2026.

¿Los números de esta página son predicciones?

No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta.

Los nombres de clubes y competiciones se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos dueños. SportHoot no está afiliado, respaldado ni patrocinado por ellos. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones.