SportHoot

Schalke 04: predicciones y estadísticas

Los números detrás de Schalke 04

Los últimos 10 partidos de Schalke 04: 1 ganados, 4 empatados y 5 perdidos, con 0.6 goles a favor y 1.3 en contra por partido.

Cada tabla de esta página es un resultado pasado en las fechas indicadas, no una predicción.

Próximo partido de Schalke 04

TSG Hoffenheim vs Schalke 04

· Bundesliga · Visitante

Local 70% · Empate 17% · Visitante 12%

Schalke 04 contra TSG Hoffenheim: los últimos enfrentamientos

9 enfrentamientos registrados: Schalke 04 ganó 1, 2 terminaron en empate y TSG Hoffenheim ganó 6.

Los últimos enfrentamientos entre Schalke 04 y TSG Hoffenheim
FechaSedeCompeticiónMarcadorResultado
9 abr 2023VisitanteBundesliga0-2Perdió
18 oct 2022VisitanteDFB Pokal1-5Perdió
14 oct 2022LocalBundesliga0-3Perdió
8 may 2021VisitanteBundesliga2-4Perdió
9 ene 2021LocalBundesliga4-0Ganó

En cada marcador, los goles de Schalke 04 van primero.

Todos los enfrentamientos entre Schalke 04 y TSG Hoffenheim

Forma de Schalke 04: los últimos 5 resultados

  1. Perdió0-2Local · RB LeipzigBundesliga · 31 oct 2026
  2. Perdió0-2Visitante · Dynamo DresdenDFB Pokal · 28 oct 2026
  3. Empató0-0Visitante · FC KölnBundesliga · 24 oct 2026
  4. Perdió0-1Local · FSV Mainz 05Bundesliga · 17 oct 2026
  5. Perdió1-2Visitante · SC FreiburgBundesliga · 11 oct 2026

Schalke 04 en Bundesliga esta temporada

Posición 17 en Bundesliga, con 6 puntos en 8 partidos.

Registro de Schalke 04 en la liga esta temporada: todos los partidos, de local y de visitante
PartidosJugadosGanadosEmpatadosPerdidosGoles a favorGoles en contra
Todos813449
Local402203
Visitante411246

Últimos resultados en la liga, del más reciente al más antiguo

  1. Empató
  2. Perdió
  3. Perdió
  4. Empató
  5. Perdió

Resultados de Schalke 04: ganados, empatados y perdidos

10 partidos en todas las competiciones, del 2 nov 2025 al 2 nov 2026

Schalke 04 ganó 1, empató 4 y perdió 5 de sus últimos 10 partidos.

Resultados de Schalke 04: todos los partidos, de local y de visitante
ResultadoTodosLocalVisitante
Ganó10%1 de 100%0 de 417%1 de 6
Empató40%4 de 1050%2 de 433%2 de 6
Perdió50%5 de 1050%2 de 450%3 de 6
Partidos ganados: 18 de 18 en Bundesliga10%
El más bajo de la liga: 10%El más alto: 74%
Mira a todos los clubes de Bundesliga ordenados

Partidos de hoy y qué significa: Resultado del partido (1X2), Empate, Doble oportunidad

Goles de Schalke 04: más de 1.5, 2.5 y 3.5

10 partidos en todas las competiciones, del 2 nov 2025 al 2 nov 2026

4 de los últimos 10 partidos de Schalke 04 tuvieron más de 2.5 goles. Schalke 04 marcó 0.6 y recibió 1.3 por partido.

Partidos de Schalke 04 con más de 1.5, 2.5 y 3.5 goles, y goles por partido: todos los partidos, de local y de visitante
ResultadoTodosLocalVisitante
Más de 1.5 goles60%6 de 1025%1 de 483%5 de 6
Más de 2.5 goles40%4 de 100%0 de 467%4 de 6
Más de 3.5 goles20%2 de 100%0 de 433%2 de 6
Goles a favor por partido0.60.01.0
Goles en contra por partido1.30.81.7
Partidos con más de 2.5 goles: 17 de 18 en Bundesliga40%
El más bajo de la liga: 40%El más alto: 87%
Mira a todos los clubes de Bundesliga ordenados

Partidos de hoy y qué significa: Más de 2.5 goles, Más de 1.5 goles, Menos de 2.5 goles, Más de 3.5 goles

Ambos marcan en los partidos de Schalke 04

10 partidos en todas las competiciones, del 2 nov 2025 al 2 nov 2026

Ambos equipos marcaron en 3 de los últimos 10 partidos de Schalke 04.

Partidos de Schalke 04 en los que ambos equipos marcaron: todos los partidos, de local y de visitante
ResultadoTodosLocalVisitante
Ambos equipos marcaron30%3 de 100%0 de 450%3 de 6

Los últimos 10 partidos, del más reciente al más antiguo. Un marcador resaltado es un partido en el que ambos equipos marcaron.

  1. 0-2 contra RB Leipzig: al menos un equipo no marcó
  2. 0-2 contra Dynamo Dresden: al menos un equipo no marcó
  3. 0-0 contra FC Köln: al menos un equipo no marcó
  4. 0-1 contra FSV Mainz 05: al menos un equipo no marcó
  5. 1-2 contra SC Freiburg: ambos equipos marcaron
  6. 0-0 contra Elversberg: al menos un equipo no marcó
  7. 3-1 contra FC Union Berlin: ambos equipos marcaron
  8. 0-0 contra Bayern Munich: al menos un equipo no marcó
  9. 0-3 contra FC Augsburg: al menos un equipo no marcó
  10. 2-2 contra Hallescher FC: ambos equipos marcaron
Partidos en los que ambos marcaron: 17 de 18 en Bundesliga30%
El más bajo de la liga: 30%El más alto: 81%
Mira a todos los clubes de Bundesliga ordenados

Partidos de hoy y qué significa: Ambos marcan

Porterías en cero de Schalke 04

10 partidos en todas las competiciones, del 2 nov 2025 al 2 nov 2026

Schalke 04 dejó su portería en cero en 3 de sus últimos 10 partidos y se quedó sin marcar en 7.

Porterías en cero y partidos sin marcar de Schalke 04: todos los partidos, de local y de visitante
ResultadoTodosLocalVisitante
Dejó su portería en cero30%3 de 1050%2 de 417%1 de 6
No marcó70%7 de 10100%4 de 450%3 de 6
Porterías en cero: 5 de 18 en Bundesliga30%
El más bajo de la liga: 8%El más alto: 38%
Mira a todos los clubes de Bundesliga ordenados

Partidos de hoy y qué significa: Portería a cero

Estilo de juego de Schalke 04

10 partidos en todas las competiciones, del 2 nov 2025 al 2 nov 2026

Posesión
43.8%
Tiros a puerta por partido
3.9
Tiros de esquina por partido
3.9

Valor de la plantilla de Schalke 04

La plantilla de Schalke 04 está valorada en €61.5 M.

Valor de plantilla: 16 de 18 en Bundesliga€61.5 M
El más bajo de la liga: €37.9 MEl más alto: €1,070 M

El valor de la plantilla es una señal de la calidad que un club puede poner en la cancha, y el modelo de pronósticos lo lee como un dato entre muchos.

Los últimos 10 partidos de Schalke 04

Los últimos 10 partidos de Schalke 04: fecha, rival, sede, competición y marcador
FechaRivalSedeCompeticiónMarcadorResultado
31 oct 2026RB LeipzigLocalBundesliga0-2: Schalke 04 vs RB Leipzig: historialPerdió
28 oct 2026Dynamo DresdenVisitanteDFB Pokal0-2: Schalke 04 vs Dynamo Dresden: historialPerdió
24 oct 2026FC KölnVisitanteBundesliga0-0: Schalke 04 vs FC Köln: historialEmpató
17 oct 2026FSV Mainz 05LocalBundesliga0-1: Schalke 04 vs FSV Mainz 05: historialPerdió
11 oct 2026SC FreiburgVisitanteBundesliga1-2: Schalke 04 vs SC Freiburg: historialPerdió
20 sep 2026ElversbergLocalBundesliga0-0: Schalke 04 vs Elversberg: historialEmpató
11 sep 2026FC Union BerlinVisitanteBundesliga3-1: Schalke 04 vs FC Union Berlin: historialGanó
5 sep 2026Bayern MunichLocalBundesliga0-0: Schalke 04 vs Bayern Munich: historialEmpató
30 ago 2026FC AugsburgVisitanteBundesliga0-3: Schalke 04 vs FC Augsburg: historialPerdió
24 ago 2026Hallescher FCVisitanteDFB Pokal2-2Empató

En cada marcador, los goles de Schalke 04 van primero.

Preguntas sobre Schalke 04

¿Qué tan seguido marcan ambos equipos en los partidos de Schalke 04?

Ambos equipos marcaron en 3 de los últimos 10 partidos de Schalke 04 (30%), contando todas las competiciones del 2 nov 2025 al 2 nov 2026.

¿Cuántos partidos de Schalke 04 pasan de 2.5 goles?

4 de los últimos 10 partidos de Schalke 04 (40%) tuvieron tres goles o más, contando todas las competiciones del 2 nov 2025 al 2 nov 2026.

¿Cuántas veces ha dejado Schalke 04 su portería en cero?

Schalke 04 dejó su portería en cero en 3 de sus últimos 10 partidos (30%), contando todas las competiciones del 2 nov 2025 al 2 nov 2026.

¿Los números de esta página son predicciones?

No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta.

Los nombres de clubes y competiciones se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos dueños. SportHoot no está afiliado, respaldado ni patrocinado por ellos. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones.