SportHoot

UCV Moquegua: predicciones y estadísticas

Los números detrás de UCV Moquegua

Los últimos 32 partidos de UCV Moquegua: 7 ganados, 8 empatados y 17 perdidos, con 0.8 goles a favor y 1.4 en contra por partido.

Cada tabla de esta página es un resultado pasado en las fechas indicadas, no una predicción.

Próximo partido de UCV Moquegua

Universitario vs UCV Moquegua

· Primera Division · Visitante

Local 81% · Empate 12% · Visitante 7%

UCV Moquegua contra Universitario: los últimos enfrentamientos

1 enfrentamientos registrados: UCV Moquegua ganó 0, 1 terminaron en empate y Universitario ganó 0.

Los últimos enfrentamientos entre UCV Moquegua y Universitario
FechaSedeCompeticiónMarcadorResultado
23 may 2026LocalPrimera Division0-0Empató

En cada marcador, los goles de UCV Moquegua van primero.

Todos los enfrentamientos entre UCV Moquegua y Universitario

Forma de UCV Moquegua: los últimos 5 resultados

  1. Empató0-0Local · Los ChankasPrimera Division · 1 nov 2026
  2. Perdió0-2Visitante · ADTPrimera Division · 28 oct 2026
  3. Perdió0-1Local · Alianza LimaPrimera Division · 25 oct 2026
  4. Ganó1-0Visitante · FC CajamarcaPrimera Division · 18 oct 2026
  5. Perdió0-2Local · CiencianoPrimera Division · 8 oct 2026

UCV Moquegua en Liga 1 Perú esta temporada

Posición 14 en Liga 1 Perú, con 18 puntos en 17 partidos.

Registro de UCV Moquegua en la liga esta temporada: todos los partidos, de local y de visitante
PartidosJugadosGanadosEmpatadosPerdidosGoles a favorGoles en contra
Todos175391724
Local8422139
Visitante9117415

Últimos resultados en la liga, del más reciente al más antiguo

  1. Perdió
  2. Empató
  3. Perdió
  4. Empató
  5. Perdió

Resultados de UCV Moquegua: ganados, empatados y perdidos

32 partidos en todas las competiciones, del 2 nov 2025 al 2 nov 2026

UCV Moquegua ganó 7, empató 8 y perdió 17 de sus últimos 32 partidos.

Resultados de UCV Moquegua: todos los partidos, de local y de visitante
ResultadoTodosLocalVisitante
Ganó22%7 de 3225%4 de 1619%3 de 16
Empató25%8 de 3238%6 de 1613%2 de 16
Perdió53%17 de 3238%6 de 1669%11 de 16
Partidos ganados: 17 de 18 en Liga 1 Perú22%
El más bajo de la liga: 15%El más alto: 57%
Mira a todos los clubes de Liga 1 Perú ordenados

Partidos de hoy y qué significa: Resultado del partido (1X2), Empate, Doble oportunidad

Goles de UCV Moquegua: más de 1.5, 2.5 y 3.5

32 partidos en todas las competiciones, del 2 nov 2025 al 2 nov 2026

15 de los últimos 32 partidos de UCV Moquegua tuvieron más de 2.5 goles. UCV Moquegua marcó 0.8 y recibió 1.4 por partido.

Partidos de UCV Moquegua con más de 1.5, 2.5 y 3.5 goles, y goles por partido: todos los partidos, de local y de visitante
ResultadoTodosLocalVisitante
Más de 1.5 goles66%21 de 3269%11 de 1663%10 de 16
Más de 2.5 goles47%15 de 3256%9 de 1638%6 de 16
Más de 3.5 goles19%6 de 3225%4 de 1613%2 de 16
Goles a favor por partido0.81.10.4
Goles en contra por partido1.41.31.6
Partidos con más de 2.5 goles: 13 de 18 en Liga 1 Perú47%
El más bajo de la liga: 35%El más alto: 67%
Mira a todos los clubes de Liga 1 Perú ordenados

Partidos de hoy y qué significa: Más de 2.5 goles, Más de 1.5 goles, Menos de 2.5 goles, Más de 3.5 goles

Ambos marcan en los partidos de UCV Moquegua

32 partidos en todas las competiciones, del 2 nov 2025 al 2 nov 2026

Ambos equipos marcaron en 12 de los últimos 32 partidos de UCV Moquegua.

Partidos de UCV Moquegua en los que ambos equipos marcaron: todos los partidos, de local y de visitante
ResultadoTodosLocalVisitante
Ambos equipos marcaron38%12 de 3256%9 de 1619%3 de 16

Los últimos 10 partidos, del más reciente al más antiguo. Un marcador resaltado es un partido en el que ambos equipos marcaron.

  1. 0-0 contra Los Chankas: al menos un equipo no marcó
  2. 0-2 contra ADT: al menos un equipo no marcó
  3. 0-1 contra Alianza Lima: al menos un equipo no marcó
  4. 1-0 contra FC Cajamarca: al menos un equipo no marcó
  5. 0-2 contra Cienciano: al menos un equipo no marcó
  6. 0-4 contra ADC Juan Pablo II: al menos un equipo no marcó
  7. 1-2 contra Sporting Cristal: ambos equipos marcaron
  8. 0-2 contra Cusco FC: al menos un equipo no marcó
  9. 1-4 contra Alianza Atlético: ambos equipos marcaron
  10. 2-0 contra Sport Huancayo: al menos un equipo no marcó
Partidos en los que ambos marcaron: 18 de 18 en Liga 1 Perú38%
El más bajo de la liga: 38%El más alto: 71%
Mira a todos los clubes de Liga 1 Perú ordenados

Partidos de hoy y qué significa: Ambos marcan

Porterías en cero de UCV Moquegua

32 partidos en todas las competiciones, del 2 nov 2025 al 2 nov 2026

UCV Moquegua dejó su portería en cero en 9 de sus últimos 32 partidos y se quedó sin marcar en 16.

Porterías en cero y partidos sin marcar de UCV Moquegua: todos los partidos, de local y de visitante
ResultadoTodosLocalVisitante
Dejó su portería en cero28%9 de 3231%5 de 1625%4 de 16
No marcó50%16 de 3231%5 de 1669%11 de 16
Porterías en cero: 7 de 18 en Liga 1 Perú28%
El más bajo de la liga: 3%El más alto: 38%
Mira a todos los clubes de Liga 1 Perú ordenados

Partidos de hoy y qué significa: Portería a cero

Estilo de juego de UCV Moquegua

32 partidos en todas las competiciones, del 2 nov 2025 al 2 nov 2026

Posesión
39.6%
Tiros a puerta por partido
3.2
Tiros de esquina por partido
3.2

Valor de la plantilla de UCV Moquegua

La plantilla de UCV Moquegua está valorada en €4.2 M.

Valor de plantilla: 17 de 18 en Liga 1 Perú€4.2 M
El más bajo de la liga: €1.3 MEl más alto: €16.1 M

El valor de la plantilla es una señal de la calidad que un club puede poner en la cancha, y el modelo de pronósticos lo lee como un dato entre muchos.

Los últimos 10 partidos de UCV Moquegua

Los últimos 10 partidos de UCV Moquegua: fecha, rival, sede, competición y marcador
FechaRivalSedeCompeticiónMarcadorResultado
1 nov 2026Los ChankasLocalPrimera Division0-0: UCV Moquegua vs Los Chankas: historialEmpató
28 oct 2026ADTVisitantePrimera Division0-2: UCV Moquegua vs ADT: historialPerdió
25 oct 2026Alianza LimaLocalPrimera Division0-1: UCV Moquegua vs Alianza Lima: historialPerdió
18 oct 2026FC CajamarcaVisitantePrimera Division1-0: UCV Moquegua vs FC Cajamarca: historialGanó
8 oct 2026CiencianoLocalPrimera Division0-2: UCV Moquegua vs Cienciano: historialPerdió
20 sep 2026ADC Juan Pablo IIVisitantePrimera Division0-4Perdió
13 sep 2026Sporting CristalLocalPrimera Division1-2Perdió
5 sep 2026Cusco FCVisitantePrimera Division0-2Perdió
30 ago 2026Alianza AtléticoLocalPrimera Division1-4Perdió
22 ago 2026Sport HuancayoVisitantePrimera Division2-0Ganó

En cada marcador, los goles de UCV Moquegua van primero.

Preguntas sobre UCV Moquegua

¿Qué tan seguido marcan ambos equipos en los partidos de UCV Moquegua?

Ambos equipos marcaron en 12 de los últimos 32 partidos de UCV Moquegua (38%), contando todas las competiciones del 2 nov 2025 al 2 nov 2026.

¿Cuántos partidos de UCV Moquegua pasan de 2.5 goles?

15 de los últimos 32 partidos de UCV Moquegua (47%) tuvieron tres goles o más, contando todas las competiciones del 2 nov 2025 al 2 nov 2026.

¿Cuántas veces ha dejado UCV Moquegua su portería en cero?

UCV Moquegua dejó su portería en cero en 9 de sus últimos 32 partidos (28%), contando todas las competiciones del 2 nov 2025 al 2 nov 2026.

¿Los números de esta página son predicciones?

No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta.

Los nombres de clubes y competiciones se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos dueños. SportHoot no está afiliado, respaldado ni patrocinado por ellos. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones.