Predicción Cincinnati Bengals en Indianapolis Colts
Probabilidades de victoria, marcador proyectado y los números de la temporada, por SportHoot.
Cincinnati Bengals visitan a Indianapolis Colts el dom 27 de dic, 06:00 p.m. UTC. El pronóstico del modelo está abajo, con la temporada de ambos equipos lado a lado.
Las probabilidades son estimaciones de un modelo y cambian cuando llega información nueva.
Predicción Cincinnati Bengals en Indianapolis Colts
NFL ·
Cincinnati Bengals 64% de ganar
- Gana Indianapolis Colts36%
- Gana Cincinnati Bengals64%
El empate está por debajo del 1%.
Marcador proyectado: Indianapolis Colts 23.8, Cincinnati Bengals 28.1
Pronóstico actualizado 2 nov, 11:01 a.m. UTC · Son estimaciones del modelo, no certezas: cualquiera de los dos equipos puede ganar.
Previa del partido
Cincinnati Bengals tienen ventaja con 64%, pero Indianapolis Colts están en 36%, así que el partido está lejos de ser desigual. El marcador proyectado es Indianapolis Colts 23.8, Cincinnati Bengals 28.1. Más de 45.5 puntos totales está en 65%. Cada cifra es una estimación, no una certeza: lesiones, clima y noticias de los equipos pueden cambiar el panorama.
Indianapolis Colts y Cincinnati Bengals esta temporada
Temporada 2026 hasta ahora; porcentajes históricos desde 2000.
| Dato | Indianapolis Colts | Cincinnati Bengals |
|---|---|---|
| Récord | 2-6 | 5-2 |
| Puntos anotados por partido | 20.1 | 29.4 |
| Puntos permitidos por partido | 27.8 | 22.6 |
| Partidos ganados desde 2000 | 261 de 456 | 205 de 441 |
| Partidos con más de 45.5 puntos desde 2000 | 238 de 456 | 182 de 441 |
| Anotaron más de 20.5 desde 2000 | 288 de 456 | 229 de 441 |
Puntos totales y puntos por equipo
Las estimaciones del modelo para las líneas de puntos de este partido.
| Línea | Estimación |
|---|---|
| Más de 30.5 puntos totales | 92% |
| Más de 42.5 puntos totales | 73% |
| Más de 45.5 puntos totales | 65% |
| Más de 48.5 puntos totales | 54% |
| Más de 50.5 puntos totales | 47% |
| Indianapolis Colts más de 14.5 puntos | 82% |
| Indianapolis Colts más de 20.5 puntos | 60% |
| Indianapolis Colts más de 24.5 puntos | 44% |
| Indianapolis Colts más de 27.5 puntos | 32% |
| Indianapolis Colts más de 30.5 puntos | 22% |
| Cincinnati Bengals más de 14.5 puntos | 92% |
| Cincinnati Bengals más de 20.5 puntos | 76% |
| Cincinnati Bengals más de 24.5 puntos | 61% |
| Cincinnati Bengals más de 27.5 puntos | 49% |
| Cincinnati Bengals más de 30.5 puntos | 36% |
Preguntas
¿Quién es favorito, Cincinnati Bengals o Indianapolis Colts?
El modelo da a Cincinnati Bengals un 64% de probabilidad de ganar y a Indianapolis Colts un 36%. Son estimaciones, no certezas.
¿Cuál es el marcador proyectado de Cincinnati Bengals en Indianapolis Colts?
El modelo proyecta Indianapolis Colts 23.8, Cincinnati Bengals 28.1.
¿Cómo se hace esta predicción?
Es una estimación del modelo de predictapp, hecha con los partidos de ambos equipos en esta temporada y en temporadas anteriores. Esta se hizo el 2 nov, 11:01 a.m. UTC y se actualiza cuando llega información nueva.
¿Es un consejo de apuesta?
No. Es una estimación de la probabilidad de cada resultado, no un consejo para apostar. Lo que hagas con ella es decisión tuya.
¿Han jugado Cincinnati Bengals y Indianapolis Colts esta temporada?
Todavía no esta temporada.
Los nombres de la NFL y de los equipos se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos dueños. SportHoot no está afiliado, respaldado ni patrocinado por la NFL ni por ningún equipo. Los pronósticos son estimaciones de un modelo solo con fines informativos. 18+.