Cincinnati Bengals: predicciones, props y estadísticas
Los números detrás de los partidos de los Bengals
Los Bengals van 5-2 hasta la semana 8, con 29.4 puntos anotados y 22.6 recibidos por partido.
Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción.
Próximo partido
Bengals en Falcons
· Week 9 · Visitante
Local 39% · Visitante 61%Resultados y puntos
Esta temporada, hasta la semana 8
5-2, con 29.4 puntos anotados y 22.6 recibidos por partido.
| Sem | Rival | Marcador | Resultado |
|---|---|---|---|
| 8 | vsTitans | 43-36 TE | Ganó |
| 7 | @Ravens | 35-13 | Ganó |
| 5 | @Dolphins | 31-24 | Ganó |
| 4 | vsJaguars | 17-22 | Perdió |
| 3 | @Steelers | 27-30 | Perdió |
| 2 | @Texans | 20-6 | Ganó |
| 1 | vsBuccaneers | 33-27 | Ganó |
| Dato | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Puntos anotados por partido | 29.4 | 21.6 |
| Puntos recibidos por partido | 22.6 | 22.7 |
| Margen promedio | +6.9 | -1.1 |
| Se fueron a tiempo extra | 14%1 de 7 | 6%27 de 441 |
Los Bengals contra el hándicap
Desde 2000 los Bengals han ganado por más de 3.5 puntos en 165 de 441 partidos, con un margen promedio de -1.1.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Ganaron por 8 o más (cubre -7.5) | 29%2 de 7 | 25%111 de 441 |
| Ganaron por 4 o más (cubre -3.5) | 71%5 de 7 | 37%165 de 441 |
| Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5) | 86%6 de 7 | 59%262 de 441 |
| Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5) | 100%7 de 7 | 71%315 de 441 |
Totales en los partidos de los Bengals
Desde 2000, los partidos de los Bengals han pasado de 45.5 puntos en 182 de 441.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Más de 30.5 puntos | 86%6 de 7 | 83%364 de 441 |
| Más de 42.5 puntos | 71%5 de 7 | 53%232 de 441 |
| Más de 45.5 puntos | 71%5 de 7 | 41%182 de 441 |
| Más de 48.5 puntos | 57%4 de 7 | 33%145 de 441 |
| Más de 50.5 puntos | 57%4 de 7 | 30%133 de 441 |
Victorias de los Bengals, de local y de visitante
Desde 2000 los Bengals han ganado 205 de 441 partidos: 115 de 220 de local y 90 de 221 de visitante.
| Dato | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Todos los partidos | 71%5 de 7 | 46%205 de 441 |
| De local | 67%2 de 3 | 52%115 de 220 |
| De visitante | 75%3 de 4 | 41%90 de 221 |
Puntos de los Bengals contra el total del equipo
Desde 2000 los Bengals han anotado más de 20.5 puntos en 229 de 441 partidos.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Anotaron más de 14.5 | 100%7 de 7 | 74%326 de 441 |
| Anotaron más de 20.5 | 71%5 de 7 | 52%229 de 441 |
| Anotaron más de 24.5 | 71%5 de 7 | 35%153 de 441 |
| Anotaron más de 27.5 | 57%4 de 7 | 26%114 de 441 |
| Anotaron más de 30.5 | 57%4 de 7 | 23%100 de 441 |
Juego aéreo de los Bengals
Esta temporada, hasta la semana 8
| Jugador | PJ | Comp | Int | Yds | TD | Intc |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Joe Burrow | 7 | 195 | 268 | 2115 | 20 | 6 |
Juego terrestre de los Bengals
Esta temporada, hasta la semana 8
| Chase Brown | RB | 7 | 94 | 340 | 1 | 69% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Samaje Perine | RB | 7 | 35 | 136 | 1 | 24% |
| Joe Burrow | QB | 7 | 16 | 74 | 2 | 5% |
| Tahj Brooks | RB | 7 | 3 | 6 | 0 | 2% |
| Dohnte Meyers | WR | 7 | 1 | 10 | 0 | 1% |
Receptores de los Bengals
Esta temporada, hasta la semana 8
| Tee Higgins | WR | 62 | 43 | 726 | 4 | 23% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ja'Marr Chase | WR | 61 | 43 | 492 | 6 | 24% |
| Chase Brown | RB | 42 | 36 | 189 | 0 | 16% |
| Mike Gesicki | TE | 24 | 17 | 241 | 6 | 9% |
| Dohnte Meyers | WR | 23 | 16 | 175 | 0 | 8% |
| Samaje Perine | RB | 11 | 8 | 70 | 1 | 4% |
| Erick All | TE | 9 | 8 | 56 | 0 | 5% |
| Drew Sample | TE | 8 | 7 | 48 | 1 | 4% |
Quién anota para los Bengals
Esta temporada, hasta la semana 8
| Ja'Marr Chase | WR | 0 | 6 | 6 |
|---|---|---|---|---|
| Mike Gesicki | TE | 0 | 6 | 6 |
| Tee Higgins | WR | 0 | 4 | 4 |
| Joe Burrow | QB | 2 | 0 | 2 |
| Samaje Perine | RB | 1 | 1 | 2 |
| Chase Brown | RB | 1 | 0 | 1 |
| Tanner Hudson | TE | 0 | 1 | 1 |
| Drew Sample | TE | 0 | 1 | 1 |
Puntos de fantasy de los Bengals
Esta temporada, hasta la semana 8
| Joe Burrow | QB | 7 | 170.0 | 24.3 | 24.3 | 24.3 | 39.5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tee Higgins | WR | 7 | 139.6 | 19.9 | 16.9 | 13.8 | 37.5 |
| Ja'Marr Chase | WR | 7 | 128.2 | 18.3 | 15.2 | 12.2 | 31.1 |
| Chase Brown | RB | 7 | 90.9 | 13.0 | 10.4 | 7.8 | 19.1 |
| Mike Gesicki | TE | 7 | 77.1 | 11.0 | 9.8 | 8.6 | 18.8 |
| Samaje Perine | RB | 7 | 40.6 | 5.8 | 5.2 | 4.7 | 15.8 |
| Dohnte Meyers | WR | 7 | 34.5 | 4.9 | 3.8 | 2.6 | 15.2 |
| Drew Sample | TE | 6 | 17.8 | 3.0 | 2.4 | 1.8 | 10.4 |
| Tanner Hudson | TE | 4 | 16.3 | 4.1 | 3.2 | 2.3 | 10.4 |
| Erick All | TE | 6 | 13.6 | 2.3 | 1.6 | 0.9 | 5.6 |
| Mitchell Tinsley | WR | 3 | 9.6 | 3.2 | 2.5 | 1.9 | 7.9 |
| Jack Endries | TE | 4 | 7.1 | 1.8 | 1.7 | 1.5 | 7.1 |
| Andrei Iosivas | WR | 2 | 4.9 | 2.5 | 1.7 | 1.0 | 3.2 |
| Colbie Young | WR | 4 | 2.9 | 0.7 | 0.5 | 0.2 | 1.7 |
| Tahj Brooks | RB | 7 | 0.6 | 0.1 | 0.1 | 0.1 | 0.6 |
Lo que permite la defensa de los Bengals
Por partido, en sus últimos 24 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.
Qué tan cerca han estado las proyecciones del modelo
Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.
| Mercado | Esta temporada | Partidos de jugador | Proyectado | Real | Dentro del rango del 80% |
|---|---|---|---|---|---|
| Yardas por recepción, WR | 2021 a 2025 | 4,979 | 55.8 | 55.3 | 79.2% |
| Yardas por tierra, RB | 2021 a 2025 | 3,656 | 52.7 | 54.1 | 81.2% |
| Yardas por pase, QB | 2022 a 2025 | 2,173 | 221.1 | 223.7 | 81.2% |
| Yardas por recepción, TE | 2021 a 2025 | 1,179 | 47.6 | 46.7 | 82.1% |
Preguntas sobre los Bengals
¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Bengals?
En 182 de 441 partidos desde 2000 (41%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.
¿Qué tan seguido ganan los Bengals de local?
Han ganado 115 de 220 partidos de local desde 2000 (52%), y 90 de 221 de visitante.
¿Qué tan seguido anotan los Bengals más de 20.5 puntos?
En 229 de 441 partidos desde 2000 (52%).
¿Los números de esta página son predicciones?
No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta.
Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. SportHoot no está afiliado, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.