Indianapolis Colts: predicciones, props y estadísticas
Los números detrás de los partidos de los Colts
Los Colts van 2-6 hasta la semana 8, con 20.1 puntos anotados y 27.8 recibidos por partido.
Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción.
Próximo partido
Resultados y puntos
Esta temporada, hasta la semana 8
2-6, con 20.1 puntos anotados y 27.8 recibidos por partido.
| Sem | Rival | Marcador | Resultado |
|---|---|---|---|
| 8 | @Jaguars | 7-42 | Perdió |
| 7 | @Vikings | 10-16 | Perdió |
| 6 | vsTitans | 20-26 | Perdió |
| 5 | @Steelers | 22-34 | Perdió |
| 4 | @Commanders | 30-13 | Ganó |
| 3 | vsTexans | 19-17 | Ganó |
| 2 | @Chiefs | 30-33 TE | Perdió |
| 1 | vsRavens | 23-41 | Perdió |
| Dato | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Puntos anotados por partido | 20.1 | 24.4 |
| Puntos recibidos por partido | 27.8 | 22.7 |
| Margen promedio | -7.6 | +1.7 |
| Se fueron a tiempo extra | 13%1 de 8 | 6%29 de 456 |
Los Colts contra el hándicap
Desde 2000 los Colts han ganado por más de 3.5 puntos en 198 de 456 partidos, con un margen promedio de +1.7.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Ganaron por 8 o más (cubre -7.5) | 13%1 de 8 | 29%132 de 456 |
| Ganaron por 4 o más (cubre -3.5) | 13%1 de 8 | 43%198 de 456 |
| Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5) | 38%3 de 8 | 67%307 de 456 |
| Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5) | 63%5 de 8 | 77%353 de 456 |
Totales en los partidos de los Colts
Desde 2000, los partidos de los Colts han pasado de 45.5 puntos en 238 de 456.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Más de 30.5 puntos | 88%7 de 8 | 89%406 de 456 |
| Más de 42.5 puntos | 75%6 de 8 | 62%281 de 456 |
| Más de 45.5 puntos | 63%5 de 8 | 52%238 de 456 |
| Más de 48.5 puntos | 50%4 de 8 | 44%199 de 456 |
| Más de 50.5 puntos | 38%3 de 8 | 39%179 de 456 |
Victorias de los Colts, de local y de visitante
Desde 2000 los Colts han ganado 261 de 456 partidos: 145 de 226 de local y 116 de 230 de visitante.
| Dato | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Todos los partidos | 25%2 de 8 | 57%261 de 456 |
| De local | 33%1 de 3 | 64%145 de 226 |
| De visitante | 20%1 de 5 | 50%116 de 230 |
Puntos de los Colts contra el total del equipo
Desde 2000 los Colts han anotado más de 20.5 puntos en 288 de 456 partidos.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Anotaron más de 14.5 | 75%6 de 8 | 85%386 de 456 |
| Anotaron más de 20.5 | 50%4 de 8 | 63%288 de 456 |
| Anotaron más de 24.5 | 25%2 de 8 | 46%211 de 456 |
| Anotaron más de 27.5 | 25%2 de 8 | 36%162 de 456 |
| Anotaron más de 30.5 | 0%0 de 8 | 27%122 de 456 |
Juego aéreo de los Colts
Esta temporada, hasta la semana 8
| Daniel Jones | 8 | 162 | 267 | 1542 | 5 | 9 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Anthony Richardson | 1 | 2 | 2 | 8 | 0 | 0 |
Juego terrestre de los Colts
Esta temporada, hasta la semana 8
| Jonathan Taylor | RB | 8 | 148 | 610 | 8 | 70% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Seth McGowan | RB | 8 | 37 | 163 | 0 | 17% |
| Daniel Jones | QB | 8 | 22 | 79 | 1 | 6% |
| DJ Giddens | RB | 1 | 6 | 43 | 0 | 29% |
| Tyler Warren | TE | 6 | 3 | 6 | 1 | 2% |
| Deion Burks | WR | 8 | 3 | 21 | 0 | 1% |
| Josh Downs | WR | 8 | 1 | 7 | 0 | 1% |
| Ashton Dulin | WR | 4 | 1 | 3 | 0 | 1% |
Receptores de los Colts
Esta temporada, hasta la semana 8
| Josh Downs | WR | 51 | 30 | 330 | 1 | 20% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Keenan Allen | WR | 50 | 36 | 325 | 1 | 22% |
| Tyler Warren | TE | 46 | 34 | 231 | 2 | 23% |
| Jonathan Taylor | RB | 31 | 21 | 202 | 0 | 13% |
| Laquon Treadwell | WR | 28 | 16 | 215 | 0 | 11% |
| Will Mallory | TE | 9 | 2 | 20 | 0 | 15% |
| Deion Burks | WR | 8 | 5 | 60 | 0 | 3% |
| Ashton Dulin | WR | 7 | 3 | 29 | 0 | 6% |
Quién anota para los Colts
Esta temporada, hasta la semana 8
| Jonathan Taylor | RB | 8 | 0 | 8 |
|---|---|---|---|---|
| Tyler Warren | TE | 1 | 2 | 3 |
| Keenan Allen | WR | 0 | 1 | 1 |
| Mo Alie-Cox | TE | 0 | 1 | 1 |
| Josh Downs | WR | 0 | 1 | 1 |
| Daniel Jones | QB | 1 | 0 | 1 |
Puntos de fantasy de los Colts
Esta temporada, hasta la semana 8
| Jonathan Taylor | RB | 8 | 144.2 | 18.0 | 16.7 | 15.4 | 29.2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tyler Warren | TE | 6 | 75.7 | 12.6 | 9.8 | 7.0 | 21.4 |
| Keenan Allen | WR | 7 | 74.5 | 10.6 | 8.1 | 5.5 | 18.3 |
| Daniel Jones | QB | 8 | 71.6 | 8.9 | 8.9 | 8.9 | 13.8 |
| Josh Downs | WR | 8 | 69.7 | 8.7 | 6.8 | 5.0 | 14.2 |
| Laquon Treadwell | WR | 8 | 37.5 | 4.7 | 3.7 | 2.7 | 9.2 |
| Seth McGowan | RB | 8 | 21.5 | 2.7 | 2.4 | 2.2 | 5.8 |
| Deion Burks | WR | 8 | 13.1 | 1.6 | 1.3 | 1.0 | 6.8 |
| Mo Alie-Cox | TE | 7 | 13.1 | 1.9 | 1.6 | 1.3 | 7.1 |
| Alec Pierce | WR | 2 | 12.2 | 6.1 | 4.9 | 3.6 | 10.1 |
| Ashton Dulin | WR | 4 | 6.2 | 1.6 | 1.2 | 0.8 | 5.9 |
| Andrew Ogletree | TE | 7 | 4.6 | 0.7 | 0.4 | 0.2 | 3.2 |
| DJ Giddens | RB | 1 | 4.3 | 4.3 | 4.3 | 4.3 | 4.3 |
| Will Mallory | TE | 2 | 4.0 | 2.0 | 1.5 | 1.0 | 4.0 |
| Pharaoh Brown | TE | 2 | 1.7 | 0.9 | 0.6 | 0.4 | 1.7 |
Lo que permite la defensa de los Colts
Por partido, en sus últimos 25 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.
Qué tan cerca han estado las proyecciones del modelo
Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.
| Mercado | Esta temporada | Partidos de jugador | Proyectado | Real | Dentro del rango del 80% |
|---|---|---|---|---|---|
| Yardas por recepción, WR | 2021 a 2025 | 4,979 | 55.8 | 55.3 | 79.2% |
| Yardas por tierra, RB | 2021 a 2025 | 3,656 | 52.7 | 54.1 | 81.2% |
| Yardas por pase, QB | 2022 a 2025 | 2,173 | 221.1 | 223.7 | 81.2% |
| Yardas por recepción, TE | 2021 a 2025 | 1,179 | 47.6 | 46.7 | 82.1% |
Preguntas sobre los Colts
¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Colts?
En 238 de 456 partidos desde 2000 (52%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.
¿Qué tan seguido ganan los Colts de local?
Han ganado 145 de 226 partidos de local desde 2000 (64%), y 116 de 230 de visitante.
¿Qué tan seguido anotan los Colts más de 20.5 puntos?
En 288 de 456 partidos desde 2000 (63%).
¿Los números de esta página son predicciones?
No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta.
Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. SportHoot no está afiliado, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.