Predicción Houston Texans en Green Bay Packers
Probabilidades de victoria, marcador proyectado y los números de la temporada, por SportHoot.
Houston Texans visitan a Green Bay Packers el mar 5 de ene, 01:15 a.m. UTC. El pronóstico del modelo está abajo, con la temporada de ambos equipos lado a lado.
Las probabilidades son estimaciones de un modelo y cambian cuando llega información nueva.
Predicción Houston Texans en Green Bay Packers
NFL ·
Green Bay Packers 61% de ganar
- Gana Green Bay Packers61%
- Gana Houston Texans39%
El empate está por debajo del 1%.
Marcador proyectado: Green Bay Packers 24.2, Houston Texans 20.8
Pronóstico actualizado 2 nov, 11:01 a.m. UTC · Son estimaciones del modelo, no certezas: cualquiera de los dos equipos puede ganar.
Previa del partido
Green Bay Packers tienen ventaja con 61%, pero Houston Texans están en 39%, así que el partido está lejos de ser desigual. El marcador proyectado es Green Bay Packers 24.2, Houston Texans 20.8. Más de 45.5 puntos totales está en 47%. Cada cifra es una estimación, no una certeza: lesiones, clima y noticias de los equipos pueden cambiar el panorama.
Green Bay Packers y Houston Texans esta temporada
Temporada 2026 hasta ahora; porcentajes históricos desde 2000.
| Dato | Green Bay Packers | Houston Texans |
|---|---|---|
| Récord | 5-3 | 2-5 |
| Puntos anotados por partido | 21.4 | 23.6 |
| Puntos permitidos por partido | 20.5 | 24.3 |
| Partidos ganados desde 2000 | 280 de 462 | 183 de 412 |
| Partidos con más de 45.5 puntos desde 2000 | 251 de 462 | 173 de 412 |
| Anotaron más de 20.5 desde 2000 | 317 de 462 | 204 de 412 |
Puntos totales y puntos por equipo
Las estimaciones del modelo para las líneas de puntos de este partido.
| Línea | Estimación |
|---|---|
| Más de 30.5 puntos totales | 87% |
| Más de 42.5 puntos totales | 57% |
| Más de 45.5 puntos totales | 47% |
| Más de 48.5 puntos totales | 38% |
| Más de 50.5 puntos totales | 33% |
| Green Bay Packers más de 14.5 puntos | 83% |
| Green Bay Packers más de 20.5 puntos | 62% |
| Green Bay Packers más de 24.5 puntos | 46% |
| Green Bay Packers más de 27.5 puntos | 34% |
| Green Bay Packers más de 30.5 puntos | 23% |
| Houston Texans más de 14.5 puntos | 71% |
| Houston Texans más de 20.5 puntos | 47% |
| Houston Texans más de 24.5 puntos | 31% |
| Houston Texans más de 27.5 puntos | 22% |
| Houston Texans más de 30.5 puntos | 14% |
Preguntas
¿Quién es favorito, Houston Texans o Green Bay Packers?
El modelo da a Green Bay Packers un 61% de probabilidad de ganar y a Houston Texans un 39%. Son estimaciones, no certezas.
¿Cuál es el marcador proyectado de Houston Texans en Green Bay Packers?
El modelo proyecta Green Bay Packers 24.2, Houston Texans 20.8.
¿Cómo se hace esta predicción?
Es una estimación del modelo de predictapp, hecha con los partidos de ambos equipos en esta temporada y en temporadas anteriores. Esta se hizo el 2 nov, 11:01 a.m. UTC y se actualiza cuando llega información nueva.
¿Es un consejo de apuesta?
No. Es una estimación de la probabilidad de cada resultado, no un consejo para apostar. Lo que hagas con ella es decisión tuya.
¿Han jugado Green Bay Packers y Houston Texans esta temporada?
Todavía no esta temporada.
Los nombres de la NFL y de los equipos se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos dueños. SportHoot no está afiliado, respaldado ni patrocinado por la NFL ni por ningún equipo. Los pronósticos son estimaciones de un modelo solo con fines informativos. 18+.