Houston Texans: predicciones, props y estadísticas
Los números detrás de los partidos de los Texans
Los Texans van 2-5 hasta la semana 8, con 23.6 puntos anotados y 24.3 recibidos por partido.
Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción.
Próximo partido
Texans en Chargers
· Week 9 · Visitante
Local 35% · Visitante 64%Resultados y puntos
Esta temporada, hasta la semana 8
2-5, con 23.6 puntos anotados y 24.3 recibidos por partido.
| Sem | Rival | Marcador | Resultado |
|---|---|---|---|
| 7 | vsGiants | 21-27 TE | Perdió |
| 6 | @Jaguars | 34-31 | Ganó |
| 5 | @Titans | 26-3 | Ganó |
| 4 | vsCowboys | 30-34 | Perdió |
| 3 | @Colts | 17-19 | Perdió |
| 2 | vsBengals | 6-20 | Perdió |
| 1 | vsBills | 31-36 | Perdió |
| Dato | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Puntos anotados por partido | 23.6 | 20.9 |
| Puntos recibidos por partido | 24.3 | 22.9 |
| Margen promedio | -0.7 | -2 |
| Se fueron a tiempo extra | 14%1 de 7 | 5%22 de 412 |
Los Texans contra el hándicap
Desde 2000 los Texans han ganado por más de 3.5 puntos en 137 de 412 partidos, con un margen promedio de -2.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Ganaron por 8 o más (cubre -7.5) | 14%1 de 7 | 22%90 de 412 |
| Ganaron por 4 o más (cubre -3.5) | 14%1 de 7 | 33%137 de 412 |
| Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5) | 43%3 de 7 | 55%226 de 412 |
| Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5) | 86%6 de 7 | 69%286 de 412 |
Totales en los partidos de los Texans
Desde 2000, los partidos de los Texans han pasado de 45.5 puntos en 173 de 412.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Más de 30.5 puntos | 71%5 de 7 | 83%342 de 412 |
| Más de 42.5 puntos | 57%4 de 7 | 52%215 de 412 |
| Más de 45.5 puntos | 57%4 de 7 | 42%173 de 412 |
| Más de 48.5 puntos | 43%3 de 7 | 33%137 de 412 |
| Más de 50.5 puntos | 43%3 de 7 | 29%121 de 412 |
Victorias de los Texans, de local y de visitante
Desde 2000 los Texans han ganado 183 de 412 partidos: 105 de 207 de local y 78 de 205 de visitante.
| Dato | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Todos los partidos | 29%2 de 7 | 44%183 de 412 |
| De local | 0%0 de 4 | 51%105 de 207 |
| De visitante | 67%2 de 3 | 38%78 de 205 |
Puntos de los Texans contra el total del equipo
Desde 2000 los Texans han anotado más de 20.5 puntos en 204 de 412 partidos.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Anotaron más de 14.5 | 86%6 de 7 | 75%307 de 412 |
| Anotaron más de 20.5 | 71%5 de 7 | 50%204 de 412 |
| Anotaron más de 24.5 | 57%4 de 7 | 29%121 de 412 |
| Anotaron más de 27.5 | 43%3 de 7 | 23%93 de 412 |
| Anotaron más de 30.5 | 29%2 de 7 | 15%61 de 412 |
Juego aéreo de los Texans
Esta temporada, hasta la semana 8
| Jugador | PJ | Comp | Int | Yds | TD | Intc |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C.J. Stroud | 7 | 160 | 244 | 1867 | 11 | 1 |
Juego terrestre de los Texans
Esta temporada, hasta la semana 8
| Woody Marks | RB | 7 | 77 | 271 | 2 | 49% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| David Montgomery | RB | 5 | 52 | 138 | 2 | 48% |
| C.J. Stroud | QB | 7 | 16 | 82 | 1 | 5% |
| Jawhar Jordan | RB | 1 | 6 | 43 | 1 | 25% |
| Xavier Hutchinson | WR | 7 | 4 | 16 | 0 | 2% |
| Jaylin Noel | WR | 7 | 4 | 26 | 0 | 3% |
| Cade Stover | TE | 7 | 3 | 5 | 0 | 2% |
| Nico Collins | WR | 5 | 2 | 12 | 0 | 2% |
Receptores de los Texans
Esta temporada, hasta la semana 8
| Dalton Schultz | TE | 43 | 33 | 322 | 0 | 17% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Xavier Hutchinson | WR | 40 | 21 | 258 | 1 | 18% |
| Nico Collins | WR | 35 | 24 | 329 | 3 | 22% |
| Jaylin Noel | WR | 23 | 19 | 331 | 2 | 10% |
| Kayshon Boutte | WR | 23 | 15 | 194 | 0 | 10% |
| Marvin Harrison Jr. | WR | 21 | 9 | 125 | 2 | 10% |
| Woody Marks | RB | 17 | 14 | 94 | 0 | 7% |
| Foster Moreau | TE | 14 | 11 | 72 | 3 | 6% |
Quién anota para los Texans
Esta temporada, hasta la semana 8
| David Montgomery | RB | 2 | 1 | 3 |
|---|---|---|---|---|
| Nico Collins | WR | 0 | 3 | 3 |
| Foster Moreau | TE | 0 | 3 | 3 |
| Marvin Harrison Jr. | WR | 0 | 2 | 2 |
| Woody Marks | RB | 2 | 0 | 2 |
| Jaylin Noel | WR | 0 | 2 | 2 |
| Xavier Hutchinson | WR | 0 | 1 | 1 |
| C.J. Stroud | QB | 1 | 0 | 1 |
Puntos de fantasy de los Texans
Esta temporada, hasta la semana 8
| C.J. Stroud | QB | 7 | 128.9 | 18.4 | 18.4 | 18.4 | 23.1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nico Collins | WR | 5 | 76.1 | 15.2 | 12.8 | 10.4 | 30.8 |
| Jaylin Noel | WR | 7 | 66.7 | 9.5 | 8.2 | 6.8 | 20.7 |
| Dalton Schultz | TE | 7 | 65.2 | 9.3 | 7.0 | 4.6 | 26.0 |
| Woody Marks | RB | 7 | 62.5 | 8.9 | 7.9 | 6.9 | 12.5 |
| Xavier Hutchinson | WR | 7 | 54.4 | 7.8 | 6.3 | 4.8 | 11.9 |
| David Montgomery | RB | 5 | 43.6 | 8.7 | 8.0 | 7.3 | 28.9 |
| Foster Moreau | TE | 7 | 36.2 | 5.2 | 4.4 | 3.6 | 14.7 |
| Kayshon Boutte | WR | 7 | 34.4 | 4.9 | 3.8 | 2.8 | 6.8 |
| Marvin Harrison Jr. | WR | 6 | 33.5 | 5.6 | 4.8 | 4.1 | 8.2 |
| Jawhar Jordan | RB | 1 | 12.0 | 12.0 | 11.5 | 11.0 | 12.0 |
| Cade Stover | TE | 7 | 7.2 | 1.0 | 0.8 | 0.6 | 3.0 |
| Tank Dell | WR | 1 | 5.5 | 5.5 | 5.0 | 4.5 | 5.5 |
| Brevin Jordan | TE | 4 | 3.2 | 0.8 | 0.6 | 0.3 | 2.3 |
| Marlin Klein | TE | 3 | 2.6 | 0.9 | 0.7 | 0.5 | 2.6 |
Lo que permite la defensa de los Texans
Por partido, en sus últimos 24 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.
Qué tan cerca han estado las proyecciones del modelo
Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.
| Mercado | Esta temporada | Partidos de jugador | Proyectado | Real | Dentro del rango del 80% |
|---|---|---|---|---|---|
| Yardas por recepción, WR | 2021 a 2025 | 4,979 | 55.8 | 55.3 | 79.2% |
| Yardas por tierra, RB | 2021 a 2025 | 3,656 | 52.7 | 54.1 | 81.2% |
| Yardas por pase, QB | 2022 a 2025 | 2,173 | 221.1 | 223.7 | 81.2% |
| Yardas por recepción, TE | 2021 a 2025 | 1,179 | 47.6 | 46.7 | 82.1% |
Preguntas sobre los Texans
¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Texans?
En 173 de 412 partidos desde 2000 (42%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.
¿Qué tan seguido ganan los Texans de local?
Han ganado 105 de 207 partidos de local desde 2000 (51%), y 78 de 205 de visitante.
¿Qué tan seguido anotan los Texans más de 20.5 puntos?
En 204 de 412 partidos desde 2000 (50%).
¿Los números de esta página son predicciones?
No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta.
Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. SportHoot no está afiliado, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.