Green Bay Packers: predicciones, props y estadísticas
Los números detrás de los partidos de los Packers
Los Packers van 5-3 hasta la semana 8, con 21.4 puntos anotados y 20.5 recibidos por partido.
Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción.
Próximo partido
Packers en Patriots
· Week 9 · Visitante
Local 57% · Visitante 43%Resultados y puntos
Esta temporada, hasta la semana 8
5-3, con 21.4 puntos anotados y 20.5 recibidos por partido.
| Sem | Rival | Marcador | Resultado |
|---|---|---|---|
| 8 | vsPanthers | 27-19 | Ganó |
| 7 | @Lions | 17-20 | Perdió |
| 6 | vsCowboys | 23-13 | Ganó |
| 5 | vsBears | 31-7 | Ganó |
| 4 | @Buccaneers | 17-14 | Ganó |
| 3 | vsFalcons | 14-35 | Perdió |
| 2 | @Jets | 20-17 TE | Ganó |
| 1 | @Vikings | 22-39 | Perdió |
| Dato | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Puntos anotados por partido | 21.4 | 25.3 |
| Puntos recibidos por partido | 20.5 | 21.6 |
| Margen promedio | +0.9 | +3.6 |
| Se fueron a tiempo extra | 13%1 de 8 | 6%29 de 462 |
Los Packers contra el hándicap
Desde 2000 los Packers han ganado por más de 3.5 puntos en 232 de 462 partidos, con un margen promedio de +3.6.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Ganaron por 8 o más (cubre -7.5) | 38%3 de 8 | 37%170 de 462 |
| Ganaron por 4 o más (cubre -3.5) | 38%3 de 8 | 50%232 de 462 |
| Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5) | 75%6 de 8 | 72%332 de 462 |
| Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5) | 75%6 de 8 | 82%380 de 462 |
Totales en los partidos de los Packers
Desde 2000, los partidos de los Packers han pasado de 45.5 puntos en 251 de 462.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Más de 30.5 puntos | 100%8 de 8 | 89%413 de 462 |
| Más de 42.5 puntos | 38%3 de 8 | 64%294 de 462 |
| Más de 45.5 puntos | 38%3 de 8 | 54%251 de 462 |
| Más de 48.5 puntos | 25%2 de 8 | 43%198 de 462 |
| Más de 50.5 puntos | 13%1 de 8 | 38%177 de 462 |
Victorias de los Packers, de local y de visitante
Desde 2000 los Packers han ganado 280 de 462 partidos: 162 de 230 de local y 118 de 232 de visitante.
| Dato | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Todos los partidos | 63%5 de 8 | 61%280 de 462 |
| De local | 75%3 de 4 | 70%162 de 230 |
| De visitante | 50%2 de 4 | 51%118 de 232 |
Puntos de los Packers contra el total del equipo
Desde 2000 los Packers han anotado más de 20.5 puntos en 317 de 462 partidos.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Anotaron más de 14.5 | 88%7 de 8 | 85%395 de 462 |
| Anotaron más de 20.5 | 50%4 de 8 | 69%317 de 462 |
| Anotaron más de 24.5 | 25%2 de 8 | 52%242 de 462 |
| Anotaron más de 27.5 | 13%1 de 8 | 40%185 de 462 |
| Anotaron más de 30.5 | 13%1 de 8 | 30%139 de 462 |
Juego aéreo de los Packers
Esta temporada, hasta la semana 8
| Jugador | PJ | Comp | Int | Yds | TD | Intc |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jordan Love | 8 | 192 | 313 | 2246 | 16 | 6 |
Juego terrestre de los Packers
Esta temporada, hasta la semana 8
| MarShawn Lloyd | RB | 8 | 57 | 149 | 2 | 36% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Josh Jacobs | RB | 2 | 32 | 75 | 1 | 69% |
| Kaleb Johnson | RB | 6 | 28 | 104 | 0 | 27% |
| Pierre Strong | RB | 4 | 17 | 37 | 0 | 18% |
| Chris Brooks | RB | 4 | 15 | 70 | 0 | 18% |
| Jordan Love | QB | 8 | 6 | 24 | 1 | 4% |
| Savion Williams | WR | 3 | 5 | 31 | 0 | 8% |
| Tucker Kraft | TE | 8 | 2 | 5 | 0 | 1% |
Receptores de los Packers
Esta temporada, hasta la semana 8
| Matthew Golden | WR | 83 | 43 | 619 | 4 | 27% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Christian Watson | WR | 66 | 42 | 708 | 6 | 22% |
| Tucker Kraft | TE | 49 | 35 | 350 | 3 | 16% |
| MarShawn Lloyd | RB | 17 | 13 | 74 | 1 | 6% |
| Skyy Moore | WR | 14 | 7 | 35 | 0 | 7% |
| Josh Jacobs | RB | 13 | 11 | 68 | 2 | 16% |
| Bo Melton | WR | 10 | 5 | 34 | 0 | 4% |
| Pierre Strong | RB | 10 | 8 | 50 | 0 | 7% |
Quién anota para los Packers
Esta temporada, hasta la semana 8
| Christian Watson | WR | 0 | 6 | 6 |
|---|---|---|---|---|
| Matthew Golden | WR | 0 | 4 | 4 |
| Josh Jacobs | RB | 1 | 2 | 3 |
| Tucker Kraft | TE | 0 | 3 | 3 |
| MarShawn Lloyd | RB | 2 | 1 | 3 |
| Jordan Love | QB | 1 | 0 | 1 |
Puntos de fantasy de los Packers
Esta temporada, hasta la semana 8
| Jordan Love | QB | 8 | 150.2 | 18.8 | 18.8 | 18.8 | 25.3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Christian Watson | WR | 8 | 146.8 | 18.4 | 15.7 | 13.1 | 32.7 |
| Matthew Golden | WR | 8 | 131.5 | 16.4 | 13.8 | 11.1 | 22.4 |
| Tucker Kraft | TE | 8 | 88.5 | 11.1 | 8.9 | 6.7 | 17.3 |
| MarShawn Lloyd | RB | 8 | 51.3 | 6.4 | 5.6 | 4.8 | 16.7 |
| Josh Jacobs | RB | 2 | 43.3 | 21.7 | 18.9 | 16.2 | 23.2 |
| Savion Williams | WR | 3 | 19.5 | 6.5 | 5.2 | 3.8 | 8.1 |
| Pierre Strong | RB | 4 | 16.7 | 4.2 | 3.2 | 2.2 | 11.7 |
| Jonnu Smith | TE | 7 | 15.4 | 2.2 | 1.8 | 1.3 | 7.0 |
| Chris Brooks | RB | 4 | 12.4 | 3.1 | 2.7 | 2.4 | 4.5 |
| Skyy Moore | WR | 5 | 10.5 | 2.1 | 1.4 | 0.7 | 6.1 |
| Kaleb Johnson | RB | 6 | 10.4 | 1.7 | 1.7 | 1.6 | 3.2 |
| Bo Melton | WR | 8 | 8.4 | 1.1 | 0.7 | 0.4 | 5.0 |
| J. Michael Sturdivant | WR | 7 | 7.8 | 1.1 | 0.8 | 0.5 | 5.2 |
| Jayden Reed | WR | 2 | 6.4 | 3.2 | 2.2 | 1.2 | 5.0 |
Lo que permite la defensa de los Packers
Por partido, en sus últimos 25 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.
Qué tan cerca han estado las proyecciones del modelo
Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.
| Mercado | Esta temporada | Partidos de jugador | Proyectado | Real | Dentro del rango del 80% |
|---|---|---|---|---|---|
| Yardas por recepción, WR | 2021 a 2025 | 4,979 | 55.8 | 55.3 | 79.2% |
| Yardas por tierra, RB | 2021 a 2025 | 3,656 | 52.7 | 54.1 | 81.2% |
| Yardas por pase, QB | 2022 a 2025 | 2,173 | 221.1 | 223.7 | 81.2% |
| Yardas por recepción, TE | 2021 a 2025 | 1,179 | 47.6 | 46.7 | 82.1% |
Preguntas sobre los Packers
¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Packers?
En 251 de 462 partidos desde 2000 (54%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.
¿Qué tan seguido ganan los Packers de local?
Han ganado 162 de 230 partidos de local desde 2000 (70%), y 118 de 232 de visitante.
¿Qué tan seguido anotan los Packers más de 20.5 puntos?
En 317 de 462 partidos desde 2000 (69%).
¿Los números de esta página son predicciones?
No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta.
Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. SportHoot no está afiliado, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.