Arizona Cardinals: predicciones, props y estadísticas
Los números detrás de los partidos de los Cardinals
Los Cardinals van 3-5 hasta la semana 8, con 21.9 puntos anotados y 29.8 recibidos por partido.
Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción.
Próximo partido
Cardinals en Seahawks
· Week 9 · Visitante
Local 79% · Visitante 20%Resultados y puntos
Esta temporada, hasta la semana 8
3-5, con 21.9 puntos anotados y 29.8 recibidos por partido.
| Sem | Rival | Marcador | Resultado |
|---|---|---|---|
| 8 | @Cowboys | 33-30 TE | Ganó |
| 7 | vsBroncos | 16-30 | Perdió |
| 6 | @Rams | 18-16 | Ganó |
| 5 | vsLions | 21-45 | Perdió |
| 4 | @Giants | 24-36 | Perdió |
| 3 | @49ers | 30-36 | Perdió |
| 2 | vsSeahawks | 7-31 | Perdió |
| 1 | @Chargers | 26-14 | Ganó |
| Dato | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Puntos anotados por partido | 21.9 | 20.8 |
| Puntos recibidos por partido | 29.8 | 24.2 |
| Margen promedio | -7.9 | -3.4 |
| Se fueron a tiempo extra | 13%1 de 8 | 7%30 de 439 |
Los Cardinals contra el hándicap
Desde 2000 los Cardinals han ganado por más de 3.5 puntos en 132 de 439 partidos, con un margen promedio de -3.4.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Ganaron por 8 o más (cubre -7.5) | 13%1 de 8 | 20%88 de 439 |
| Ganaron por 4 o más (cubre -3.5) | 13%1 de 8 | 30%132 de 439 |
| Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5) | 38%3 de 8 | 54%237 de 439 |
| Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5) | 50%4 de 8 | 65%285 de 439 |
Totales en los partidos de los Cardinals
Desde 2000, los partidos de los Cardinals han pasado de 45.5 puntos en 207 de 439.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Más de 30.5 puntos | 100%8 de 8 | 87%384 de 439 |
| Más de 42.5 puntos | 63%5 de 8 | 58%255 de 439 |
| Más de 45.5 puntos | 63%5 de 8 | 47%207 de 439 |
| Más de 48.5 puntos | 50%4 de 8 | 38%167 de 439 |
| Más de 50.5 puntos | 50%4 de 8 | 32%140 de 439 |
Victorias de los Cardinals, de local y de visitante
Desde 2000 los Cardinals han ganado 183 de 439 partidos: 106 de 218 de local y 77 de 221 de visitante.
| Dato | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Todos los partidos | 38%3 de 8 | 42%183 de 439 |
| De local | 0%0 de 3 | 49%106 de 218 |
| De visitante | 60%3 de 5 | 35%77 de 221 |
Puntos de los Cardinals contra el total del equipo
Desde 2000 los Cardinals han anotado más de 20.5 puntos en 215 de 439 partidos.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Anotaron más de 14.5 | 88%7 de 8 | 72%316 de 439 |
| Anotaron más de 20.5 | 63%5 de 8 | 49%215 de 439 |
| Anotaron más de 24.5 | 38%3 de 8 | 33%145 de 439 |
| Anotaron más de 27.5 | 25%2 de 8 | 24%105 de 439 |
| Anotaron más de 30.5 | 13%1 de 8 | 16%71 de 439 |
Juego aéreo de los Cardinals
Esta temporada, hasta la semana 8
| Jacoby Brissett | 8 | 193 | 303 | 1719 | 10 | 7 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Gardner Minshew | 1 | 17 | 20 | 188 | 3 | 0 |
| Michael Wilson | 8 | 1 | 1 | 7 | 0 | 0 |
Juego terrestre de los Cardinals
Esta temporada, hasta la semana 8
| Jeremiyah Love | RB | 6 | 76 | 268 | 1 | 56% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Tyler Allgeier | RB | 8 | 72 | 323 | 2 | 35% |
| Bam Knight | RB | 8 | 28 | 168 | 0 | 13% |
| Jacoby Brissett | QB | 8 | 26 | 90 | 1 | 9% |
| Michael Wilson | WR | 8 | 3 | 28 | 0 | 2% |
Receptores de los Cardinals
Esta temporada, hasta la semana 8
| Trey McBride | TE | 86 | 66 | 544 | 5 | 28% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Michael Wilson | WR | 81 | 45 | 486 | 2 | 26% |
| Kendrick Bourne | WR | 38 | 26 | 263 | 0 | 12% |
| Tyler Allgeier | RB | 22 | 21 | 128 | 1 | 7% |
| Elijah Higgins | TE | 18 | 16 | 151 | 1 | 6% |
| Jalen Brooks | WR | 17 | 5 | 81 | 0 | 6% |
| Jeremiyah Love | RB | 14 | 11 | 36 | 1 | 6% |
| Bam Knight | RB | 9 | 6 | 37 | 0 | 3% |
Quién anota para los Cardinals
Esta temporada, hasta la semana 8
| Trey McBride | TE | 0 | 5 | 5 |
|---|---|---|---|---|
| Tyler Allgeier | RB | 2 | 1 | 3 |
| Michael Wilson | WR | 0 | 2 | 2 |
| Teagan Quitoriano | TE | 0 | 2 | 2 |
| Jeremiyah Love | RB | 1 | 1 | 2 |
| Elijah Higgins | TE | 0 | 1 | 1 |
| Jacoby Brissett | QB | 1 | 0 | 1 |
Puntos de fantasy de los Cardinals
Esta temporada, hasta la semana 8
| Trey McBride | TE | 8 | 150.4 | 18.8 | 14.7 | 10.6 | 27.1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jacoby Brissett | QB | 8 | 111.5 | 13.9 | 13.9 | 13.8 | 25.6 |
| Michael Wilson | WR | 8 | 108.7 | 13.6 | 10.8 | 8.0 | 26.8 |
| Tyler Allgeier | RB | 8 | 84.1 | 10.5 | 9.2 | 7.9 | 36.1 |
| Jeremiyah Love | RB | 6 | 53.4 | 8.9 | 8.0 | 7.1 | 21.9 |
| Kendrick Bourne | WR | 8 | 52.3 | 6.5 | 4.9 | 3.3 | 15.5 |
| Elijah Higgins | TE | 8 | 37.1 | 4.6 | 3.6 | 2.6 | 9.9 |
| Bam Knight | RB | 8 | 24.5 | 3.1 | 2.7 | 2.3 | 11.8 |
| Gardner Minshew | QB | 1 | 19.5 | 19.5 | 19.5 | 19.5 | 19.5 |
| Teagan Quitoriano | TE | 3 | 15.5 | 5.2 | 4.8 | 4.5 | 15.5 |
| Jalen Brooks | WR | 7 | 13.1 | 1.9 | 1.5 | 1.2 | 5.0 |
| Reggie Virgil | WR | 4 | 4.9 | 1.2 | 1.0 | 0.7 | 4.9 |
| Hunter Long | TE | 4 | 3.5 | 0.9 | 0.6 | 0.4 | 2.0 |
| Devin Duvernay | WR | 8 | 3.4 | 0.4 | 0.3 | 0.2 | 3.4 |
| Simi Fehoko | WR | 8 | 2.7 | 0.3 | 0.3 | 0.2 | 2.7 |
Lo que permite la defensa de los Cardinals
Por partido, en sus últimos 25 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.
Qué tan cerca han estado las proyecciones del modelo
Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.
| Mercado | Esta temporada | Partidos de jugador | Proyectado | Real | Dentro del rango del 80% |
|---|---|---|---|---|---|
| Yardas por recepción, WR | 2021 a 2025 | 4,979 | 55.8 | 55.3 | 79.2% |
| Yardas por tierra, RB | 2021 a 2025 | 3,656 | 52.7 | 54.1 | 81.2% |
| Yardas por pase, QB | 2022 a 2025 | 2,173 | 221.1 | 223.7 | 81.2% |
| Yardas por recepción, TE | 2021 a 2025 | 1,179 | 47.6 | 46.7 | 82.1% |
Preguntas sobre los Cardinals
¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Cardinals?
En 207 de 439 partidos desde 2000 (47%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.
¿Qué tan seguido ganan los Cardinals de local?
Han ganado 106 de 218 partidos de local desde 2000 (49%), y 77 de 221 de visitante.
¿Qué tan seguido anotan los Cardinals más de 20.5 puntos?
En 215 de 439 partidos desde 2000 (49%).
¿Los números de esta página son predicciones?
No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta.
Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. SportHoot no está afiliado, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.