New York Giants: predicciones, props y estadísticas
Los números detrás de los partidos de los Giants
Los Giants van 4-2-1 hasta la semana 8, con 23.3 puntos anotados y 23.0 recibidos por partido.
Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción.
Próximo partido
Giants en Eagles
· Week 9 · Visitante
Local 47% · Visitante 53%Resultados y puntos
Esta temporada, hasta la semana 8
4-2-1, con 23.3 puntos anotados y 23.0 recibidos por partido.
| Sem | Rival | Marcador | Resultado |
|---|---|---|---|
| 7 | @Texans | 27-21 TE | Ganó |
| 6 | vsSaints | 27-34 | Perdió |
| 5 | @Commanders | 27-27 TE | Empató |
| 4 | vsCardinals | 36-24 | Ganó |
| 3 | vsTitans | 12-7 | Ganó |
| 2 | @Rams | 6-28 | Perdió |
| 1 | vsCowboys | 28-20 | Ganó |
| Dato | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Puntos anotados por partido | 23.3 | 21.1 |
| Puntos recibidos por partido | 23.0 | 22.7 |
| Margen promedio | +0.3 | -1.6 |
| Se fueron a tiempo extra | 29%2 de 7 | 7%29 de 446 |
Los Giants contra el hándicap
Desde 2000 los Giants han ganado por más de 3.5 puntos en 163 de 446 partidos, con un margen promedio de -1.6.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Ganaron por 8 o más (cubre -7.5) | 29%2 de 7 | 23%103 de 446 |
| Ganaron por 4 o más (cubre -3.5) | 57%4 de 7 | 37%163 de 446 |
| Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5) | 71%5 de 7 | 59%261 de 446 |
| Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5) | 86%6 de 7 | 69%307 de 446 |
Totales en los partidos de los Giants
Desde 2000, los partidos de los Giants han pasado de 45.5 puntos en 190 de 446.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Más de 30.5 puntos | 86%6 de 7 | 81%363 de 446 |
| Más de 42.5 puntos | 71%5 de 7 | 52%234 de 446 |
| Más de 45.5 puntos | 71%5 de 7 | 43%190 de 446 |
| Más de 48.5 puntos | 43%3 de 7 | 35%156 de 446 |
| Más de 50.5 puntos | 43%3 de 7 | 29%129 de 446 |
Victorias de los Giants, de local y de visitante
Desde 2000 los Giants han ganado 205 de 446 partidos: 106 de 220 de local y 99 de 226 de visitante.
| Dato | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Todos los partidos | 57%4 de 7 | 46%205 de 446 |
| De local | 75%3 de 4 | 48%106 de 220 |
| De visitante | 33%1 de 3 | 44%99 de 226 |
Puntos de los Giants contra el total del equipo
Desde 2000 los Giants han anotado más de 20.5 puntos en 229 de 446 partidos.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Anotaron más de 14.5 | 71%5 de 7 | 71%317 de 446 |
| Anotaron más de 20.5 | 71%5 de 7 | 51%229 de 446 |
| Anotaron más de 24.5 | 71%5 de 7 | 33%149 de 446 |
| Anotaron más de 27.5 | 29%2 de 7 | 23%104 de 446 |
| Anotaron más de 30.5 | 14%1 de 7 | 17%77 de 446 |
Juego aéreo de los Giants
Esta temporada, hasta la semana 8
| Jameis Winston | 6 | 90 | 159 | 957 | 7 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| J.J. McCarthy | 3 | 31 | 46 | 495 | 1 | 1 |
| Jaxson Dart | 2 | 26 | 34 | 250 | 3 | 0 |
Juego terrestre de los Giants
Esta temporada, hasta la semana 8
| Cam Skattebo | RB | 7 | 98 | 418 | 2 | 50% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Najee Harris | RB | 5 | 32 | 99 | 0 | 25% |
| Tyrone Tracy Jr. | RB | 7 | 19 | 55 | 2 | 11% |
| Devin Singletary | RB | 4 | 18 | 80 | 1 | 18% |
| Jameis Winston | QB | 6 | 13 | 53 | 1 | 5% |
| Jaxson Dart | QB | 2 | 8 | 59 | 0 | 9% |
| J.J. McCarthy | QB | 3 | 5 | 29 | 0 | 6% |
| Darnell Mooney | WR | 7 | 3 | 32 | 0 | 2% |
Receptores de los Giants
Esta temporada, hasta la semana 8
| Malik Nabers | WR | 71 | 48 | 605 | 2 | 29% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Isaiah Likely | TE | 64 | 41 | 395 | 5 | 27% |
| Malachi Fields | WR | 30 | 16 | 248 | 1 | 13% |
| Darnell Mooney | WR | 22 | 9 | 113 | 0 | 10% |
| Cam Skattebo | RB | 13 | 11 | 76 | 0 | 6% |
| Theo Johnson | TE | 9 | 4 | 55 | 1 | 5% |
| Devin Singletary | RB | 9 | 8 | 55 | 1 | 8% |
| Tyrone Tracy Jr. | RB | 7 | 5 | 54 | 1 | 2% |
Quién anota para los Giants
Esta temporada, hasta la semana 8
| Isaiah Likely | TE | 0 | 5 | 5 |
|---|---|---|---|---|
| Tyrone Tracy Jr. | RB | 2 | 1 | 3 |
| Malik Nabers | WR | 0 | 2 | 2 |
| Devin Singletary | RB | 1 | 1 | 2 |
| Cam Skattebo | RB | 2 | 0 | 2 |
| Theo Johnson | TE | 0 | 1 | 1 |
| Jameis Winston | QB | 1 | 0 | 1 |
| Malachi Fields | WR | 0 | 1 | 1 |
Puntos de fantasy de los Giants
Esta temporada, hasta la semana 8
| Malik Nabers | WR | 7 | 120.5 | 17.2 | 13.8 | 10.4 | 29.1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Isaiah Likely | TE | 7 | 112.5 | 16.1 | 13.1 | 10.2 | 32.4 |
| Cam Skattebo | RB | 7 | 70.4 | 10.1 | 9.3 | 8.5 | 19.1 |
| Jameis Winston | QB | 6 | 65.6 | 10.9 | 10.9 | 10.9 | 25.8 |
| Malachi Fields | WR | 7 | 46.8 | 6.7 | 5.5 | 4.4 | 13.2 |
| Devin Singletary | RB | 4 | 33.5 | 8.4 | 7.4 | 6.4 | 14.5 |
| Tyrone Tracy Jr. | RB | 7 | 31.9 | 4.6 | 4.2 | 3.8 | 18.5 |
| Jaxson Dart | QB | 2 | 27.9 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 27.1 |
| J.J. McCarthy | QB | 3 | 26.7 | 8.9 | 8.9 | 8.9 | 16.3 |
| Darnell Mooney | WR | 7 | 23.5 | 3.4 | 2.7 | 2.1 | 6.8 |
| Theo Johnson | TE | 5 | 15.5 | 3.1 | 2.7 | 2.3 | 8.1 |
| Najee Harris | RB | 5 | 11.4 | 2.3 | 2.2 | 2.1 | 5.2 |
| Charlie Jones | WR | 4 | 6.6 | 1.7 | 1.4 | 1.2 | 6.6 |
| Thomas Fidone II | TE | 3 | 3.9 | 1.3 | 1.1 | 1.0 | 3.9 |
| Patrick Ricard | RB | 7 | 1.1 | 0.2 | 0.1 | 0.0 | 1.1 |
Lo que permite la defensa de los Giants
Por partido, en sus últimos 24 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.
Qué tan cerca han estado las proyecciones del modelo
Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.
| Mercado | Esta temporada | Partidos de jugador | Proyectado | Real | Dentro del rango del 80% |
|---|---|---|---|---|---|
| Yardas por recepción, WR | 2021 a 2025 | 4,979 | 55.8 | 55.3 | 79.2% |
| Yardas por tierra, RB | 2021 a 2025 | 3,656 | 52.7 | 54.1 | 81.2% |
| Yardas por pase, QB | 2022 a 2025 | 2,173 | 221.1 | 223.7 | 81.2% |
| Yardas por recepción, TE | 2021 a 2025 | 1,179 | 47.6 | 46.7 | 82.1% |
Preguntas sobre los Giants
¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Giants?
En 190 de 446 partidos desde 2000 (43%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.
¿Qué tan seguido ganan los Giants de local?
Han ganado 106 de 220 partidos de local desde 2000 (48%), y 99 de 226 de visitante.
¿Qué tan seguido anotan los Giants más de 20.5 puntos?
En 229 de 446 partidos desde 2000 (51%).
¿Los números de esta página son predicciones?
No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta.
Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. SportHoot no está afiliado, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.