Dallas Cowboys: predicciones, props y estadísticas
Los números detrás de los partidos de los Cowboys
Los Cowboys van 3-5 hasta la semana 8, con 27.4 puntos anotados y 26.6 recibidos por partido.
Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción.
Próximo partido
Cowboys en Colts
· Week 9 · Visitante
Local 45% · Visitante 55%Resultados y puntos
Esta temporada, hasta la semana 8
3-5, con 27.4 puntos anotados y 26.6 recibidos por partido.
| Sem | Rival | Marcador | Resultado |
|---|---|---|---|
| 8 | vsCardinals | 30-33 TE | Perdió |
| 7 | @Eagles | 38-21 | Ganó |
| 6 | @Packers | 13-23 | Perdió |
| 5 | vsBuccaneers | 16-24 | Perdió |
| 4 | @Texans | 34-30 | Ganó |
| 3 | vsRavens | 31-34 | Perdió |
| 2 | vsCommanders | 37-20 | Ganó |
| 1 | @Giants | 20-28 | Perdió |
| Dato | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Puntos anotados por partido | 27.4 | 23.4 |
| Puntos recibidos por partido | 26.6 | 22.5 |
| Margen promedio | +0.8 | +1 |
| Se fueron a tiempo extra | 13%1 de 8 | 7%30 de 443 |
Los Cowboys contra el hándicap
Desde 2000 los Cowboys han ganado por más de 3.5 puntos en 178 de 443 partidos, con un margen promedio de +1.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Ganaron por 8 o más (cubre -7.5) | 25%2 de 8 | 28%126 de 443 |
| Ganaron por 4 o más (cubre -3.5) | 38%3 de 8 | 40%178 de 443 |
| Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5) | 63%5 de 8 | 63%280 de 443 |
| Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5) | 63%5 de 8 | 76%336 de 443 |
Totales en los partidos de los Cowboys
Desde 2000, los partidos de los Cowboys han pasado de 45.5 puntos en 222 de 443.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Más de 30.5 puntos | 100%8 de 8 | 85%375 de 443 |
| Más de 42.5 puntos | 75%6 de 8 | 59%260 de 443 |
| Más de 45.5 puntos | 75%6 de 8 | 50%222 de 443 |
| Más de 48.5 puntos | 63%5 de 8 | 40%179 de 443 |
| Más de 50.5 puntos | 63%5 de 8 | 37%163 de 443 |
Victorias de los Cowboys, de local y de visitante
Desde 2000 los Cowboys han ganado 231 de 443 partidos: 126 de 221 de local y 105 de 222 de visitante.
| Dato | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Todos los partidos | 38%3 de 8 | 52%231 de 443 |
| De local | 25%1 de 4 | 57%126 de 221 |
| De visitante | 50%2 de 4 | 47%105 de 222 |
Puntos de los Cowboys contra el total del equipo
Desde 2000 los Cowboys han anotado más de 20.5 puntos en 257 de 443 partidos.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Anotaron más de 14.5 | 88%7 de 8 | 77%340 de 443 |
| Anotaron más de 20.5 | 63%5 de 8 | 58%257 de 443 |
| Anotaron más de 24.5 | 63%5 de 8 | 43%192 de 443 |
| Anotaron más de 27.5 | 63%5 de 8 | 35%153 de 443 |
| Anotaron más de 30.5 | 50%4 de 8 | 28%126 de 443 |
Juego aéreo de los Cowboys
Esta temporada, hasta la semana 8
| Jugador | PJ | Comp | Int | Yds | TD | Intc |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dak Prescott | 8 | 197 | 305 | 2046 | 14 | 5 |
Juego terrestre de los Cowboys
Esta temporada, hasta la semana 8
| Javonte Williams | RB | 8 | 134 | 528 | 8 | 76% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Tyler Goodson | RB | 6 | 28 | 86 | 0 | 16% |
| Dak Prescott | QB | 8 | 23 | 102 | 1 | 3% |
| Emari Demercado | RB | 2 | 5 | 15 | 0 | 15% |
| Hunter Luepke | RB | 8 | 4 | 16 | 0 | 3% |
| CeeDee Lamb | WR | 8 | 2 | -6 | 0 | 1% |
| KaVontae Turpin | WR | 6 | 2 | 10 | 1 | 2% |
| Ryan Flournoy | WR | 8 | 1 | 3 | 0 | 0% |
Receptores de los Cowboys
Esta temporada, hasta la semana 8
| CeeDee Lamb | WR | 94 | 60 | 709 | 6 | 32% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| George Pickens | WR | 62 | 39 | 533 | 2 | 21% |
| Ryan Flournoy | WR | 45 | 30 | 342 | 2 | 15% |
| Jake Ferguson | TE | 25 | 17 | 115 | 3 | 8% |
| Javonte Williams | RB | 24 | 20 | 104 | 1 | 8% |
| Brevyn Spann-Ford | TE | 18 | 13 | 110 | 0 | 6% |
| Jonathan Mingo | WR | 8 | 3 | 30 | 0 | 3% |
| KaVontae Turpin | WR | 7 | 4 | 39 | 0 | 3% |
Quién anota para los Cowboys
Esta temporada, hasta la semana 8
| Javonte Williams | RB | 8 | 1 | 9 |
|---|---|---|---|---|
| CeeDee Lamb | WR | 0 | 6 | 6 |
| Jake Ferguson | TE | 0 | 3 | 3 |
| Ryan Flournoy | WR | 0 | 2 | 2 |
| George Pickens | WR | 0 | 2 | 2 |
| Dak Prescott | QB | 1 | 0 | 1 |
| KaVontae Turpin | WR | 1 | 0 | 1 |
Puntos de fantasy de los Cowboys
Esta temporada, hasta la semana 8
| CeeDee Lamb | WR | 8 | 168.3 | 21.0 | 17.3 | 13.5 | 41.3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dak Prescott | QB | 8 | 148.0 | 18.5 | 18.5 | 18.5 | 29.8 |
| Javonte Williams | RB | 8 | 137.2 | 17.2 | 15.9 | 14.7 | 31.3 |
| George Pickens | WR | 8 | 104.3 | 13.0 | 10.6 | 8.2 | 28.0 |
| Ryan Flournoy | WR | 8 | 76.5 | 9.6 | 7.7 | 5.8 | 17.0 |
| Jake Ferguson | TE | 8 | 44.5 | 5.6 | 4.5 | 3.4 | 20.3 |
| Brevyn Spann-Ford | TE | 8 | 24.0 | 3.0 | 2.2 | 1.4 | 7.5 |
| Tyler Goodson | RB | 6 | 14.9 | 2.5 | 2.2 | 1.8 | 5.3 |
| KaVontae Turpin | WR | 6 | 12.9 | 2.2 | 1.8 | 1.5 | 8.8 |
| Hunter Luepke | RB | 8 | 6.7 | 0.8 | 0.6 | 0.3 | 3.9 |
| Jonathan Mingo | WR | 8 | 6.0 | 0.8 | 0.6 | 0.4 | 4.0 |
| Luke Schoonmaker | TE | 7 | 6.0 | 0.9 | 0.6 | 0.4 | 2.2 |
| Emari Demercado | RB | 2 | 1.5 | 0.8 | 0.8 | 0.8 | 0.8 |
Lo que permite la defensa de los Cowboys
Por partido, en sus últimos 25 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.
Qué tan cerca han estado las proyecciones del modelo
Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.
| Mercado | Esta temporada | Partidos de jugador | Proyectado | Real | Dentro del rango del 80% |
|---|---|---|---|---|---|
| Yardas por recepción, WR | 2021 a 2025 | 4,979 | 55.8 | 55.3 | 79.2% |
| Yardas por tierra, RB | 2021 a 2025 | 3,656 | 52.7 | 54.1 | 81.2% |
| Yardas por pase, QB | 2022 a 2025 | 2,173 | 221.1 | 223.7 | 81.2% |
| Yardas por recepción, TE | 2021 a 2025 | 1,179 | 47.6 | 46.7 | 82.1% |
Preguntas sobre los Cowboys
¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Cowboys?
En 222 de 443 partidos desde 2000 (50%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.
¿Qué tan seguido ganan los Cowboys de local?
Han ganado 126 de 221 partidos de local desde 2000 (57%), y 105 de 222 de visitante.
¿Qué tan seguido anotan los Cowboys más de 20.5 puntos?
En 257 de 443 partidos desde 2000 (58%).
¿Los números de esta página son predicciones?
No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta.
Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. SportHoot no está afiliado, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.