San Francisco 49ers: predicciones, props y estadísticas
Los números detrás de los partidos de los 49ers
Los 49ers van 6-1 hasta la semana 8, con 28.1 puntos anotados y 19.9 recibidos por partido.
Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción.
Próximo partido
Raiders en 49ers
· Week 9 · Local
Local 81% · Visitante 19%Resultados y puntos
Esta temporada, hasta la semana 8
6-1, con 28.1 puntos anotados y 19.9 recibidos por partido.
| Sem | Rival | Marcador | Resultado |
|---|---|---|---|
| 7 | @Falcons | 20-29 | Perdió |
| 6 | vsCommanders | 23-17 | Ganó |
| 5 | @Seahawks | 32-29 | Ganó |
| 4 | vsBroncos | 24-14 | Ganó |
| 3 | vsCardinals | 36-30 | Ganó |
| 2 | vsDolphins | 35-13 | Ganó |
| 1 | @Rams | 27-7 | Ganó |
| Dato | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Puntos anotados por partido | 28.1 | 22.3 |
| Puntos recibidos por partido | 19.9 | 22.2 |
| Margen promedio | +8.3 | +0.1 |
| Se fueron a tiempo extra | 0%0 de 7 | 8%35 de 453 |
Los 49ers contra el hándicap
Desde 2000 los 49ers han ganado por más de 3.5 puntos en 179 de 453 partidos, con un margen promedio de +0.1.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Ganaron por 8 o más (cubre -7.5) | 43%3 de 7 | 29%131 de 453 |
| Ganaron por 4 o más (cubre -3.5) | 71%5 de 7 | 40%179 de 453 |
| Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5) | 86%6 de 7 | 62%283 de 453 |
| Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5) | 86%6 de 7 | 70%319 de 453 |
Totales en los partidos de los 49ers
Desde 2000, los partidos de los 49ers han pasado de 45.5 puntos en 209 de 453.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Más de 30.5 puntos | 100%7 de 7 | 84%380 de 453 |
| Más de 42.5 puntos | 57%4 de 7 | 54%246 de 453 |
| Más de 45.5 puntos | 57%4 de 7 | 46%209 de 453 |
| Más de 48.5 puntos | 43%3 de 7 | 36%165 de 453 |
| Más de 50.5 puntos | 29%2 de 7 | 32%143 de 453 |
Victorias de los 49ers, de local y de visitante
Desde 2000 los 49ers han ganado 228 de 453 partidos: 129 de 225 de local y 99 de 228 de visitante.
| Dato | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Todos los partidos | 86%6 de 7 | 50%228 de 453 |
| De local | 100%4 de 4 | 57%129 de 225 |
| De visitante | 67%2 de 3 | 43%99 de 228 |
Puntos de los 49ers contra el total del equipo
Desde 2000 los 49ers han anotado más de 20.5 puntos en 243 de 453 partidos.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Anotaron más de 14.5 | 100%7 de 7 | 78%353 de 453 |
| Anotaron más de 20.5 | 86%6 de 7 | 54%243 de 453 |
| Anotaron más de 24.5 | 57%4 de 7 | 38%170 de 453 |
| Anotaron más de 27.5 | 43%3 de 7 | 27%124 de 453 |
| Anotaron más de 30.5 | 43%3 de 7 | 22%100 de 453 |
Juego aéreo de los 49ers
Esta temporada, hasta la semana 8
| Jugador | PJ | Comp | Int | Yds | TD | Intc |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Brock Purdy | 7 | 146 | 210 | 1748 | 15 | 4 |
Juego terrestre de los 49ers
Esta temporada, hasta la semana 8
| Christian McCaffrey | RB | 7 | 84 | 389 | 8 | 50% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Kaelon Black | RB | 7 | 57 | 233 | 1 | 34% |
| Brock Purdy | QB | 7 | 27 | 166 | 1 | 7% |
| Deebo Samuel Sr. | WR | 5 | 9 | 78 | 0 | 8% |
| Jordan James | RB | 5 | 5 | 21 | 0 | 5% |
| Jacob Cowing | WR | 7 | 2 | 12 | 0 | 1% |
Receptores de los 49ers
Esta temporada, hasta la semana 8
| George Kittle | TE | 46 | 34 | 425 | 5 | 22% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Christian McCaffrey | RB | 42 | 34 | 251 | 0 | 20% |
| Mike Evans | WR | 40 | 27 | 420 | 4 | 24% |
| Deebo Samuel Sr. | WR | 20 | 16 | 126 | 2 | 14% |
| Jacob Cowing | WR | 10 | 4 | 47 | 0 | 4% |
| Jordan Watkins | WR | 9 | 6 | 138 | 0 | 5% |
| Brandin Cooks | WR | 8 | 3 | 33 | 1 | 6% |
| Demarcus Robinson | WR | 6 | 5 | 84 | 1 | 12% |
Quién anota para los 49ers
Esta temporada, hasta la semana 8
| Christian McCaffrey | RB | 8 | 0 | 8 |
|---|---|---|---|---|
| George Kittle | TE | 0 | 5 | 5 |
| Mike Evans | WR | 0 | 4 | 4 |
| Deebo Samuel Sr. | WR | 0 | 2 | 2 |
| Brandin Cooks | WR | 0 | 1 | 1 |
| Brock Purdy | QB | 1 | 0 | 1 |
| Demarcus Robinson | WR | 0 | 1 | 1 |
| Kaelon Black | RB | 1 | 0 | 1 |
Puntos de fantasy de los 49ers
Esta temporada, hasta la semana 8
| Brock Purdy | QB | 7 | 146.5 | 20.9 | 20.9 | 20.9 | 31.4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Christian McCaffrey | RB | 7 | 144.0 | 20.6 | 18.1 | 15.7 | 30.7 |
| George Kittle | TE | 7 | 104.5 | 14.9 | 12.5 | 10.1 | 26.2 |
| Mike Evans | WR | 6 | 95.0 | 15.8 | 13.6 | 11.3 | 26.3 |
| Deebo Samuel Sr. | WR | 5 | 46.4 | 9.3 | 7.7 | 6.1 | 18.0 |
| Kaelon Black | RB | 7 | 30.7 | 4.4 | 4.2 | 4.0 | 10.9 |
| Jordan Watkins | WR | 5 | 19.8 | 4.0 | 3.4 | 2.8 | 8.6 |
| Demarcus Robinson | WR | 2 | 19.4 | 9.7 | 8.5 | 7.2 | 13.0 |
| Brandin Cooks | WR | 4 | 12.3 | 3.1 | 2.7 | 2.3 | 7.7 |
| Jacob Cowing | WR | 7 | 7.9 | 1.1 | 0.8 | 0.6 | 7.8 |
| Luke Farrell | TE | 7 | 6.3 | 0.9 | 0.7 | 0.5 | 3.9 |
| Jordan James | RB | 5 | 4.2 | 0.8 | 0.7 | 0.6 | 2.7 |
| 00-0034854 | WR | 3 | 2.8 | 0.9 | 0.8 | 0.6 | 2.8 |
Lo que permite la defensa de los 49ers
Por partido, en sus últimos 24 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.
Qué tan cerca han estado las proyecciones del modelo
Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.
| Mercado | Esta temporada | Partidos de jugador | Proyectado | Real | Dentro del rango del 80% |
|---|---|---|---|---|---|
| Yardas por recepción, WR | 2021 a 2025 | 4,979 | 55.8 | 55.3 | 79.2% |
| Yardas por tierra, RB | 2021 a 2025 | 3,656 | 52.7 | 54.1 | 81.2% |
| Yardas por pase, QB | 2022 a 2025 | 2,173 | 221.1 | 223.7 | 81.2% |
| Yardas por recepción, TE | 2021 a 2025 | 1,179 | 47.6 | 46.7 | 82.1% |
Preguntas sobre los 49ers
¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los 49ers?
En 209 de 453 partidos desde 2000 (46%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.
¿Qué tan seguido ganan los 49ers de local?
Han ganado 129 de 225 partidos de local desde 2000 (57%), y 99 de 228 de visitante.
¿Qué tan seguido anotan los 49ers más de 20.5 puntos?
En 243 de 453 partidos desde 2000 (54%).
¿Los números de esta página son predicciones?
No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta.
Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. SportHoot no está afiliado, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.