Los Angeles Rams: predicciones, props y estadísticas
Los números detrás de los partidos de los Rams
Los Rams van 4-4 hasta la semana 8, con 24.3 puntos anotados y 21.0 recibidos por partido.
Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción.
Próximo partido
Rams en Commanders
· Week 9 · Visitante
Local 33% · Visitante 66%Resultados y puntos
Esta temporada, hasta la semana 8
4-4, con 24.3 puntos anotados y 21.0 recibidos por partido.
| Sem | Rival | Marcador | Resultado |
|---|---|---|---|
| 8 | vsChargers | 24-9 | Ganó |
| 7 | @Raiders | 35-21 | Ganó |
| 6 | vsCardinals | 16-18 | Perdió |
| 5 | vsBills | 34-37 TE | Perdió |
| 4 | @Eagles | 24-20 | Ganó |
| 3 | @Broncos | 26-30 | Perdió |
| 2 | vsGiants | 28-6 | Ganó |
| 1 | vs49ers | 7-27 | Perdió |
| Dato | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Puntos anotados por partido | 24.3 | 22.3 |
| Puntos recibidos por partido | 21.0 | 23.1 |
| Margen promedio | +3.3 | -0.8 |
| Se fueron a tiempo extra | 13%1 de 8 | 6%28 de 452 |
Los Rams contra el hándicap
Desde 2000 los Rams han ganado por más de 3.5 puntos en 171 de 452 partidos, con un margen promedio de -0.8.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Ganaron por 8 o más (cubre -7.5) | 38%3 de 8 | 27%122 de 452 |
| Ganaron por 4 o más (cubre -3.5) | 50%4 de 8 | 38%171 de 452 |
| Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5) | 75%6 de 8 | 60%270 de 452 |
| Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5) | 88%7 de 8 | 70%317 de 452 |
Totales en los partidos de los Rams
Desde 2000, los partidos de los Rams han pasado de 45.5 puntos en 219 de 452.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Más de 30.5 puntos | 100%8 de 8 | 83%376 de 452 |
| Más de 42.5 puntos | 50%4 de 8 | 58%260 de 452 |
| Más de 45.5 puntos | 38%3 de 8 | 48%219 de 452 |
| Más de 48.5 puntos | 38%3 de 8 | 40%182 de 452 |
| Más de 50.5 puntos | 38%3 de 8 | 35%156 de 452 |
Victorias de los Rams, de local y de visitante
Desde 2000 los Rams han ganado 220 de 452 partidos: 120 de 224 de local y 100 de 228 de visitante.
| Dato | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Todos los partidos | 50%4 de 8 | 49%220 de 452 |
| De local | 40%2 de 5 | 54%120 de 224 |
| De visitante | 67%2 de 3 | 44%100 de 228 |
Puntos de los Rams contra el total del equipo
Desde 2000 los Rams han anotado más de 20.5 puntos en 235 de 452 partidos.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Anotaron más de 14.5 | 88%7 de 8 | 73%330 de 452 |
| Anotaron más de 20.5 | 75%6 de 8 | 52%235 de 452 |
| Anotaron más de 24.5 | 50%4 de 8 | 40%181 de 452 |
| Anotaron más de 27.5 | 38%3 de 8 | 32%145 de 452 |
| Anotaron más de 30.5 | 25%2 de 8 | 23%106 de 452 |
Juego aéreo de los Rams
Esta temporada, hasta la semana 8
| Matthew Stafford | 8 | 204 | 302 | 2146 | 15 | 8 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Stetson Bennett | 2 | 2 | 3 | 13 | 0 | 0 |
Juego terrestre de los Rams
Esta temporada, hasta la semana 8
| Kyren Williams | RB | 8 | 112 | 548 | 6 | 57% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Blake Corum | RB | 8 | 75 | 389 | 3 | 37% |
| Matthew Stafford | QB | 8 | 6 | 26 | 0 | 1% |
| Puka Nacua | WR | 6 | 5 | 21 | 1 | 3% |
| Ronnie Rivers | RB | 2 | 5 | 19 | 0 | 9% |
| Davis Allen | TE | 8 | 1 | 0 | 0 | 1% |
| Stetson Bennett | QB | 2 | 1 | 9 | 0 | 0% |
Receptores de los Rams
Esta temporada, hasta la semana 8
| Puka Nacua | WR | 74 | 56 | 565 | 3 | 34% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Davante Adams | WR | 49 | 30 | 480 | 4 | 21% |
| Kyren Williams | RB | 42 | 33 | 242 | 1 | 13% |
| Tyler Higbee | TE | 34 | 27 | 274 | 1 | 11% |
| Konata Mumpfield | WR | 21 | 9 | 142 | 1 | 7% |
| Colby Parkinson | TE | 19 | 14 | 103 | 1 | 10% |
| Davis Allen | TE | 16 | 12 | 91 | 2 | 6% |
| Blake Corum | RB | 15 | 10 | 99 | 1 | 5% |
Quién anota para los Rams
Esta temporada, hasta la semana 8
| Kyren Williams | RB | 6 | 1 | 7 |
|---|---|---|---|---|
| Davante Adams | WR | 0 | 4 | 4 |
| Blake Corum | RB | 3 | 1 | 4 |
| Puka Nacua | WR | 1 | 3 | 4 |
| Davis Allen | TE | 0 | 2 | 2 |
| Terrance Ferguson | TE | 0 | 1 | 1 |
| Tyler Higbee | TE | 0 | 1 | 1 |
| Konata Mumpfield | WR | 0 | 1 | 1 |
Puntos de fantasy de los Rams
Esta temporada, hasta la semana 8
| Kyren Williams | RB | 8 | 150.0 | 18.8 | 16.7 | 14.6 | 36.7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Puka Nacua | WR | 6 | 138.6 | 23.1 | 18.4 | 13.8 | 37.7 |
| Matthew Stafford | QB | 8 | 132.4 | 16.6 | 16.6 | 16.6 | 27.3 |
| Davante Adams | WR | 6 | 102.0 | 17.0 | 14.5 | 12.0 | 39.5 |
| Blake Corum | RB | 8 | 82.8 | 10.4 | 9.7 | 9.1 | 17.1 |
| Tyler Higbee | TE | 8 | 56.4 | 7.1 | 5.4 | 3.7 | 20.2 |
| Davis Allen | TE | 8 | 33.1 | 4.1 | 3.4 | 2.6 | 18.0 |
| Colby Parkinson | TE | 6 | 30.3 | 5.1 | 3.9 | 2.7 | 14.1 |
| Konata Mumpfield | WR | 8 | 29.2 | 3.7 | 3.1 | 2.5 | 19.3 |
| Terrance Ferguson | TE | 3 | 19.3 | 6.4 | 5.3 | 4.1 | 17.4 |
| Tutu Atwell | WR | 5 | 13.3 | 2.7 | 2.2 | 1.7 | 7.2 |
| Ronnie Rivers | RB | 2 | 3.4 | 1.7 | 1.5 | 1.2 | 3.4 |
| Jordan Whittington | WR | 7 | 3.2 | 0.5 | 0.3 | 0.2 | 1.8 |
| Stetson Bennett | QB | 2 | 1.4 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 1.4 |
Lo que permite la defensa de los Rams
Por partido, en sus últimos 25 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.
Qué tan cerca han estado las proyecciones del modelo
Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.
| Mercado | Esta temporada | Partidos de jugador | Proyectado | Real | Dentro del rango del 80% |
|---|---|---|---|---|---|
| Yardas por recepción, WR | 2021 a 2025 | 4,979 | 55.8 | 55.3 | 79.2% |
| Yardas por tierra, RB | 2021 a 2025 | 3,656 | 52.7 | 54.1 | 81.2% |
| Yardas por pase, QB | 2022 a 2025 | 2,173 | 221.1 | 223.7 | 81.2% |
| Yardas por recepción, TE | 2021 a 2025 | 1,179 | 47.6 | 46.7 | 82.1% |
Preguntas sobre los Rams
¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Rams?
En 219 de 452 partidos desde 2000 (48%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.
¿Qué tan seguido ganan los Rams de local?
Han ganado 120 de 224 partidos de local desde 2000 (54%), y 100 de 228 de visitante.
¿Qué tan seguido anotan los Rams más de 20.5 puntos?
En 235 de 452 partidos desde 2000 (52%).
¿Los números de esta página son predicciones?
No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta.
Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. SportHoot no está afiliado, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.