Tampa Bay Buccaneers: predicciones, props y estadísticas
Los números detrás de los partidos de los Buccaneers
Los Buccaneers van 3-5 hasta la semana 8, con 22.3 puntos anotados y 18.9 recibidos por partido.
Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción.
Próximo partido
Buccaneers en Bears
· Week 9 · Visitante
Local 62% · Visitante 38%Resultados y puntos
Esta temporada, hasta la semana 8
3-5, con 22.3 puntos anotados y 18.9 recibidos por partido.
| Sem | Rival | Marcador | Resultado |
|---|---|---|---|
| 8 | vsFalcons | 16-0 | Ganó |
| 7 | @Panthers | 43-13 | Ganó |
| 6 | vsSteelers | 19-26 TE | Perdió |
| 5 | @Cowboys | 24-16 | Ganó |
| 4 | vsPackers | 14-17 | Perdió |
| 3 | vsVikings | 16-23 | Perdió |
| 2 | vsBrowns | 19-23 | Perdió |
| 1 | @Bengals | 27-33 | Perdió |
| Dato | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Puntos anotados por partido | 22.3 | 21.8 |
| Puntos recibidos por partido | 18.9 | 21.8 |
| Margen promedio | +3.4 | 0 |
| Se fueron a tiempo extra | 13%1 de 8 | 7%31 de 446 |
Los Buccaneers contra el hándicap
Desde 2000 los Buccaneers han ganado por más de 3.5 puntos en 156 de 446 partidos, con un margen promedio de 0.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Ganaron por 8 o más (cubre -7.5) | 38%3 de 8 | 25%113 de 446 |
| Ganaron por 4 o más (cubre -3.5) | 38%3 de 8 | 35%156 de 446 |
| Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5) | 50%4 de 8 | 61%272 de 446 |
| Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5) | 100%8 de 8 | 75%336 de 446 |
Totales en los partidos de los Buccaneers
Desde 2000, los partidos de los Buccaneers han pasado de 45.5 puntos en 193 de 446.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Más de 30.5 puntos | 88%7 de 8 | 79%353 de 446 |
| Más de 42.5 puntos | 38%3 de 8 | 50%225 de 446 |
| Más de 45.5 puntos | 25%2 de 8 | 43%193 de 446 |
| Más de 48.5 puntos | 25%2 de 8 | 34%153 de 446 |
| Más de 50.5 puntos | 25%2 de 8 | 30%135 de 446 |
Victorias de los Buccaneers, de local y de visitante
Desde 2000 los Buccaneers han ganado 209 de 446 partidos: 112 de 225 de local y 97 de 221 de visitante.
| Dato | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Todos los partidos | 38%3 de 8 | 47%209 de 446 |
| De local | 20%1 de 5 | 50%112 de 225 |
| De visitante | 67%2 de 3 | 44%97 de 221 |
Puntos de los Buccaneers contra el total del equipo
Desde 2000 los Buccaneers han anotado más de 20.5 puntos en 226 de 446 partidos.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Anotaron más de 14.5 | 88%7 de 8 | 75%334 de 446 |
| Anotaron más de 20.5 | 38%3 de 8 | 51%226 de 446 |
| Anotaron más de 24.5 | 25%2 de 8 | 34%152 de 446 |
| Anotaron más de 27.5 | 13%1 de 8 | 26%115 de 446 |
| Anotaron más de 30.5 | 13%1 de 8 | 19%85 de 446 |
Juego aéreo de los Buccaneers
Esta temporada, hasta la semana 8
| Baker Mayfield | 5 | 68 | 110 | 679 | 3 | 2 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jalon Daniels | 5 | 60 | 98 | 501 | 3 | 5 |
Juego terrestre de los Buccaneers
Esta temporada, hasta la semana 8
| Bucky Irving | RB | 8 | 147 | 728 | 5 | 67% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Kenny Gainwell | RB | 8 | 58 | 289 | 0 | 21% |
| Jalon Daniels | QB | 5 | 18 | 128 | 0 | 2% |
| Sean Tucker | RB | 6 | 15 | 80 | 2 | 7% |
| Baker Mayfield | QB | 5 | 14 | 82 | 1 | 2% |
| Tez Johnson | WR | 8 | 3 | 20 | 0 | 2% |
| Chris Godwin Jr. | WR | 8 | 3 | 18 | 0 | 2% |
| Emeka Egbuka | WR | 6 | 2 | 11 | 1 | 1% |
Receptores de los Buccaneers
Esta temporada, hasta la semana 8
| Emeka Egbuka | WR | 49 | 28 | 240 | 2 | 26% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Chris Godwin Jr. | WR | 35 | 27 | 243 | 0 | 22% |
| Cade Otton | TE | 30 | 19 | 186 | 0 | 15% |
| Ted Hurst III | WR | 24 | 11 | 168 | 1 | 14% |
| Bucky Irving | RB | 23 | 18 | 78 | 1 | 11% |
| Kenny Gainwell | RB | 18 | 12 | 61 | 1 | 11% |
| Tez Johnson | WR | 15 | 9 | 178 | 1 | 7% |
| Payne Durham | TE | 2 | 1 | 5 | 0 | 1% |
Quién anota para los Buccaneers
Esta temporada, hasta la semana 8
| Bucky Irving | RB | 5 | 1 | 6 |
|---|---|---|---|---|
| Emeka Egbuka | WR | 1 | 2 | 3 |
| Sean Tucker | RB | 2 | 0 | 2 |
| Kenny Gainwell | RB | 0 | 1 | 1 |
| Tez Johnson | WR | 0 | 1 | 1 |
| Baker Mayfield | QB | 1 | 0 | 1 |
| Ted Hurst III | WR | 0 | 1 | 1 |
Puntos de fantasy de los Buccaneers
Esta temporada, hasta la semana 8
| Bucky Irving | RB | 8 | 130.6 | 16.3 | 15.2 | 14.1 | 31.5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Emeka Egbuka | WR | 6 | 71.1 | 11.9 | 9.5 | 7.2 | 17.8 |
| Chris Godwin Jr. | WR | 8 | 53.1 | 6.6 | 5.0 | 3.3 | 9.1 |
| Kenny Gainwell | RB | 8 | 53.0 | 6.6 | 5.9 | 5.1 | 14.0 |
| Baker Mayfield | QB | 5 | 43.4 | 8.7 | 8.7 | 8.7 | 12.2 |
| Cade Otton | TE | 7 | 37.6 | 5.4 | 4.0 | 2.7 | 8.8 |
| Jalon Daniels | QB | 5 | 35.5 | 7.1 | 7.0 | 6.9 | 14.1 |
| Tez Johnson | WR | 8 | 34.8 | 4.4 | 3.8 | 3.2 | 12.7 |
| Ted Hurst III | WR | 8 | 33.8 | 4.2 | 3.5 | 2.9 | 11.0 |
| Sean Tucker | RB | 6 | 20.0 | 3.3 | 3.3 | 3.3 | 11.2 |
| Bauer Sharp | TE | 7 | 3.1 | 0.4 | 0.4 | 0.3 | 3.1 |
| Payne Durham | TE | 7 | 1.5 | 0.2 | 0.1 | 0.1 | 1.5 |
| Kameron Johnson | WR | 7 | 1.3 | 0.2 | 0.1 | 0.0 | 1.3 |
Lo que permite la defensa de los Buccaneers
Por partido, en sus últimos 25 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.
Qué tan cerca han estado las proyecciones del modelo
Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.
| Mercado | Esta temporada | Partidos de jugador | Proyectado | Real | Dentro del rango del 80% |
|---|---|---|---|---|---|
| Yardas por recepción, WR | 2021 a 2025 | 4,979 | 55.8 | 55.3 | 79.2% |
| Yardas por tierra, RB | 2021 a 2025 | 3,656 | 52.7 | 54.1 | 81.2% |
| Yardas por pase, QB | 2022 a 2025 | 2,173 | 221.1 | 223.7 | 81.2% |
| Yardas por recepción, TE | 2021 a 2025 | 1,179 | 47.6 | 46.7 | 82.1% |
Preguntas sobre los Buccaneers
¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Buccaneers?
En 193 de 446 partidos desde 2000 (43%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.
¿Qué tan seguido ganan los Buccaneers de local?
Han ganado 112 de 225 partidos de local desde 2000 (50%), y 97 de 221 de visitante.
¿Qué tan seguido anotan los Buccaneers más de 20.5 puntos?
En 226 de 446 partidos desde 2000 (51%).
¿Los números de esta página son predicciones?
No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta.
Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. SportHoot no está afiliado, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.