Carolina Panthers: predicciones, props y estadísticas
Los números detrás de los partidos de los Panthers
Los Panthers van 3-4 hasta la semana 8, con 25.4 puntos anotados y 27.6 recibidos por partido.
Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción.
Próximo partido
Broncos en Panthers
· Week 9 · Local
Local 45% · Visitante 54%Resultados y puntos
Esta temporada, hasta la semana 8
3-4, con 25.4 puntos anotados y 27.6 recibidos por partido.
| Sem | Rival | Marcador | Resultado |
|---|---|---|---|
| 8 | @Packers | 19-27 | Perdió |
| 7 | vsBuccaneers | 13-43 | Perdió |
| 6 | @Eagles | 25-14 | Ganó |
| 4 | vsLions | 32-26 | Ganó |
| 3 | @Browns | 18-21 | Perdió |
| 2 | @Falcons | 34-3 | Ganó |
| 1 | vsBears | 37-59 | Perdió |
| Dato | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Puntos anotados por partido | 25.4 | 20.8 |
| Puntos recibidos por partido | 27.6 | 22.5 |
| Margen promedio | -2.1 | -1.7 |
| Se fueron a tiempo extra | 0%0 de 7 | 5%21 de 444 |
Los Panthers contra el hándicap
Desde 2000 los Panthers han ganado por más de 3.5 puntos en 155 de 444 partidos, con un margen promedio de -1.7.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Ganaron por 8 o más (cubre -7.5) | 29%2 de 7 | 25%112 de 444 |
| Ganaron por 4 o más (cubre -3.5) | 43%3 de 7 | 35%155 de 444 |
| Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5) | 57%4 de 7 | 59%261 de 444 |
| Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5) | 57%4 de 7 | 68%302 de 444 |
Totales en los partidos de los Panthers
Desde 2000, los partidos de los Panthers han pasado de 45.5 puntos en 186 de 444.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Más de 30.5 puntos | 100%7 de 7 | 80%353 de 444 |
| Más de 42.5 puntos | 57%4 de 7 | 51%225 de 444 |
| Más de 45.5 puntos | 57%4 de 7 | 42%186 de 444 |
| Más de 48.5 puntos | 43%3 de 7 | 35%155 de 444 |
| Más de 50.5 puntos | 43%3 de 7 | 29%127 de 444 |
Victorias de los Panthers, de local y de visitante
Desde 2000 los Panthers han ganado 200 de 444 partidos: 110 de 220 de local y 90 de 224 de visitante.
| Dato | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Todos los partidos | 43%3 de 7 | 45%200 de 444 |
| De local | 33%1 de 3 | 50%110 de 220 |
| De visitante | 50%2 de 4 | 40%90 de 224 |
Puntos de los Panthers contra el total del equipo
Desde 2000 los Panthers han anotado más de 20.5 puntos en 219 de 444 partidos.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Anotaron más de 14.5 | 86%6 de 7 | 68%302 de 444 |
| Anotaron más de 20.5 | 57%4 de 7 | 49%219 de 444 |
| Anotaron más de 24.5 | 57%4 de 7 | 33%148 de 444 |
| Anotaron más de 27.5 | 43%3 de 7 | 26%114 de 444 |
| Anotaron más de 30.5 | 43%3 de 7 | 18%82 de 444 |
Juego aéreo de los Panthers
Esta temporada, hasta la semana 8
| Bryce Young | 7 | 158 | 269 | 1921 | 13 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Kenny Pickett | 3 | 3 | 5 | 47 | 0 | 0 |
Juego terrestre de los Panthers
Esta temporada, hasta la semana 8
| Chuba Hubbard | RB | 7 | 119 | 540 | 5 | 73% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| AJ Dillon | RB | 4 | 17 | 43 | 0 | 20% |
| Jonathon Brooks | RB | 2 | 9 | 30 | 0 | 23% |
| Trevor Etienne | RB | 3 | 8 | 8 | 0 | 15% |
| Bryce Young | QB | 7 | 6 | 40 | 1 | 0% |
| Anthony Tyus III | RB | 5 | 3 | 23 | 1 | 4% |
| Kenny Pickett | QB | 3 | 2 | 39 | 0 | 0% |
| Mitchell Evans | TE | 7 | 1 | 1 | 0 | 1% |
Receptores de los Panthers
Esta temporada, hasta la semana 8
| Tetairoa McMillan | WR | 66 | 42 | 569 | 2 | 27% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jalen Coker | WR | 44 | 27 | 363 | 3 | 21% |
| Chuba Hubbard | RB | 26 | 22 | 150 | 2 | 11% |
| Darren Waller | TE | 25 | 15 | 209 | 3 | 10% |
| Tommy Tremble | TE | 24 | 17 | 155 | 2 | 10% |
| John Metchie III | WR | 21 | 12 | 114 | 1 | 10% |
| Mitchell Evans | TE | 12 | 10 | 127 | 0 | 5% |
| Brycen Tremayne | WR | 11 | 7 | 126 | 0 | 4% |
Quién anota para los Panthers
Esta temporada, hasta la semana 8
| Chuba Hubbard | RB | 5 | 2 | 7 |
|---|---|---|---|---|
| Darren Waller | TE | 0 | 3 | 3 |
| Jalen Coker | WR | 0 | 3 | 3 |
| Tetairoa McMillan | WR | 0 | 2 | 2 |
| Tommy Tremble | TE | 0 | 2 | 2 |
| John Metchie III | WR | 0 | 1 | 1 |
| Bryce Young | QB | 1 | 0 | 1 |
| Anthony Tyus III | RB | 1 | 0 | 1 |
Puntos de fantasy de los Panthers
Esta temporada, hasta la semana 8
| Chuba Hubbard | RB | 7 | 133.0 | 19.0 | 17.4 | 15.9 | 25.9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bryce Young | QB | 7 | 126.8 | 18.1 | 18.1 | 18.1 | 31.4 |
| Tetairoa McMillan | WR | 7 | 106.9 | 15.3 | 12.3 | 9.3 | 45.2 |
| Jalen Coker | WR | 6 | 81.3 | 13.6 | 11.3 | 9.0 | 33.8 |
| Darren Waller | TE | 7 | 53.9 | 7.7 | 6.6 | 5.6 | 18.3 |
| Tommy Tremble | TE | 7 | 44.5 | 6.4 | 5.1 | 3.9 | 20.6 |
| John Metchie III | WR | 6 | 29.4 | 4.9 | 3.9 | 2.9 | 9.9 |
| Mitchell Evans | TE | 7 | 22.8 | 3.3 | 2.5 | 1.8 | 6.6 |
| Brycen Tremayne | WR | 7 | 19.6 | 2.8 | 2.3 | 1.8 | 12.3 |
| Jonathon Brooks | RB | 2 | 9.3 | 4.7 | 4.2 | 3.7 | 7.2 |
| Xavier Legette | WR | 2 | 8.4 | 4.2 | 3.7 | 3.2 | 8.4 |
| Anthony Tyus III | RB | 5 | 8.3 | 1.7 | 1.7 | 1.7 | 8.3 |
| AJ Dillon | RB | 4 | 6.6 | 1.7 | 1.4 | 1.2 | 2.8 |
| Kenny Pickett | QB | 3 | 5.8 | 1.9 | 1.9 | 1.9 | 3.4 |
| Trevor Etienne | RB | 3 | 4.5 | 1.5 | 1.2 | 0.8 | 4.5 |
Lo que permite la defensa de los Panthers
Por partido, en sus últimos 24 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.
Qué tan cerca han estado las proyecciones del modelo
Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.
| Mercado | Esta temporada | Partidos de jugador | Proyectado | Real | Dentro del rango del 80% |
|---|---|---|---|---|---|
| Yardas por recepción, WR | 2021 a 2025 | 4,979 | 55.8 | 55.3 | 79.2% |
| Yardas por tierra, RB | 2021 a 2025 | 3,656 | 52.7 | 54.1 | 81.2% |
| Yardas por pase, QB | 2022 a 2025 | 2,173 | 221.1 | 223.7 | 81.2% |
| Yardas por recepción, TE | 2021 a 2025 | 1,179 | 47.6 | 46.7 | 82.1% |
Preguntas sobre los Panthers
¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Panthers?
En 186 de 444 partidos desde 2000 (42%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.
¿Qué tan seguido ganan los Panthers de local?
Han ganado 110 de 220 partidos de local desde 2000 (50%), y 90 de 224 de visitante.
¿Qué tan seguido anotan los Panthers más de 20.5 puntos?
En 219 de 444 partidos desde 2000 (49%).
¿Los números de esta página son predicciones?
No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta.
Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. SportHoot no está afiliado, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.