Las Vegas Raiders: predicciones, props y estadísticas
Los números detrás de los partidos de los Raiders
Los Raiders van 4-4 hasta la semana 8, con 27.6 puntos anotados y 28.8 recibidos por partido.
Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción.
Próximo partido
Raiders en 49ers
· Week 9 · Visitante
Local 81% · Visitante 19%Resultados y puntos
Esta temporada, hasta la semana 8
4-4, con 27.6 puntos anotados y 28.8 recibidos por partido.
| Sem | Rival | Marcador | Resultado |
|---|---|---|---|
| 8 | @Jets | 38-33 | Ganó |
| 7 | vsRams | 21-35 | Perdió |
| 6 | vsBills | 30-33 | Perdió |
| 5 | @Patriots | 17-45 | Perdió |
| 4 | vsChiefs | 27-30 | Perdió |
| 3 | @Saints | 35-27 | Ganó |
| 2 | @Chargers | 26-14 | Ganó |
| 1 | vsDolphins | 27-13 | Ganó |
| Dato | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Puntos anotados por partido | 27.6 | 20.4 |
| Puntos recibidos por partido | 28.8 | 24.6 |
| Margen promedio | -1.1 | -4.2 |
| Se fueron a tiempo extra | 0%0 de 8 | 5%24 de 438 |
Los Raiders contra el hándicap
Desde 2000 los Raiders han ganado por más de 3.5 puntos en 121 de 438 partidos, con un margen promedio de -4.2.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Ganaron por 8 o más (cubre -7.5) | 38%3 de 8 | 17%75 de 438 |
| Ganaron por 4 o más (cubre -3.5) | 50%4 de 8 | 28%121 de 438 |
| Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5) | 75%6 de 8 | 51%224 de 438 |
| Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5) | 75%6 de 8 | 64%281 de 438 |
Totales en los partidos de los Raiders
Desde 2000, los partidos de los Raiders han pasado de 45.5 puntos en 200 de 438.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Más de 30.5 puntos | 100%8 de 8 | 84%370 de 438 |
| Más de 42.5 puntos | 75%6 de 8 | 56%246 de 438 |
| Más de 45.5 puntos | 75%6 de 8 | 46%200 de 438 |
| Más de 48.5 puntos | 75%6 de 8 | 37%163 de 438 |
| Más de 50.5 puntos | 75%6 de 8 | 32%142 de 438 |
Victorias de los Raiders, de local y de visitante
Desde 2000 los Raiders han ganado 172 de 438 partidos: 99 de 220 de local y 73 de 218 de visitante.
| Dato | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Todos los partidos | 50%4 de 8 | 39%172 de 438 |
| De local | 25%1 de 4 | 45%99 de 220 |
| De visitante | 75%3 de 4 | 33%73 de 218 |
Puntos de los Raiders contra el total del equipo
Desde 2000 los Raiders han anotado más de 20.5 puntos en 200 de 438 partidos.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Anotaron más de 14.5 | 100%8 de 8 | 68%299 de 438 |
| Anotaron más de 20.5 | 88%7 de 8 | 46%200 de 438 |
| Anotaron más de 24.5 | 75%6 de 8 | 32%140 de 438 |
| Anotaron más de 27.5 | 38%3 de 8 | 22%98 de 438 |
| Anotaron más de 30.5 | 25%2 de 8 | 17%76 de 438 |
Juego aéreo de los Raiders
Esta temporada, hasta la semana 8
| Kirk Cousins | 8 | 180 | 285 | 2124 | 19 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Fernando Mendoza | 1 | 6 | 8 | 48 | 0 | 0 |
Juego terrestre de los Raiders
Esta temporada, hasta la semana 8
| Ashton Jeanty | RB | 8 | 108 | 337 | 1 | 57% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Mike Washington Jr. | RB | 8 | 65 | 278 | 1 | 33% |
| Kirk Cousins | QB | 8 | 10 | 20 | 1 | 2% |
| Dylan Laube | RB | 8 | 5 | 9 | 1 | 4% |
| Tre Tucker | WR | 8 | 2 | -6 | 0 | 2% |
| Malik Benson | WR | 7 | 1 | -8 | 0 | 0% |
| Fernando Mendoza | QB | 1 | 1 | 3 | 0 | 0% |
Receptores de los Raiders
Esta temporada, hasta la semana 8
| Brock Bowers | TE | 62 | 41 | 547 | 5 | 29% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ashton Jeanty | RB | 49 | 37 | 376 | 3 | 18% |
| Tre Tucker | WR | 48 | 29 | 474 | 4 | 16% |
| Michael Mayer | TE | 43 | 36 | 351 | 1 | 16% |
| Jalen Nailor | WR | 25 | 12 | 113 | 1 | 11% |
| Cody White | WR | 20 | 8 | 112 | 3 | 8% |
| Malik Benson | WR | 9 | 2 | 12 | 0 | 4% |
| Jack Bech | WR | 6 | 5 | 48 | 1 | 7% |
Quién anota para los Raiders
Esta temporada, hasta la semana 8
| Brock Bowers | TE | 0 | 5 | 5 |
|---|---|---|---|---|
| Ashton Jeanty | RB | 1 | 3 | 4 |
| Tre Tucker | WR | 0 | 4 | 4 |
| Cody White | WR | 0 | 3 | 3 |
| Jack Bech | WR | 0 | 1 | 1 |
| Dylan Laube | RB | 1 | 0 | 1 |
| Michael Mayer | TE | 0 | 1 | 1 |
| Ian Thomas | TE | 0 | 1 | 1 |
Puntos de fantasy de los Raiders
Esta temporada, hasta la semana 8
| Kirk Cousins | QB | 8 | 161.0 | 20.1 | 20.1 | 20.1 | 28.4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ashton Jeanty | RB | 8 | 132.3 | 16.5 | 14.2 | 11.9 | 32.7 |
| Brock Bowers | TE | 6 | 123.7 | 20.6 | 17.2 | 13.8 | 28.2 |
| Tre Tucker | WR | 8 | 99.8 | 12.5 | 10.7 | 8.9 | 26.7 |
| Michael Mayer | TE | 8 | 77.1 | 9.6 | 7.4 | 5.1 | 16.5 |
| Cody White | WR | 7 | 39.2 | 5.6 | 5.0 | 4.5 | 16.4 |
| Mike Washington Jr. | RB | 8 | 37.9 | 4.7 | 4.6 | 4.4 | 11.4 |
| Jalen Nailor | WR | 7 | 29.3 | 4.2 | 3.3 | 2.5 | 13.8 |
| Ian Thomas | TE | 7 | 17.0 | 2.4 | 2.1 | 1.7 | 11.2 |
| Jack Bech | WR | 3 | 15.8 | 5.3 | 4.4 | 3.6 | 11.3 |
| Dylan Laube | RB | 8 | 10.4 | 1.3 | 1.1 | 0.8 | 11.5 |
| Dareke Young | WR | 8 | 3.6 | 0.5 | 0.3 | 0.2 | 3.7 |
| Malik Benson | WR | 7 | 2.4 | 0.3 | 0.2 | 0.1 | 1.6 |
| Fernando Mendoza | QB | 1 | 2.2 | 2.2 | 2.2 | 2.2 | 2.2 |
| Deven Thompkins | WR | 1 | 1.8 | 1.8 | 1.3 | 0.8 | 1.8 |
Lo que permite la defensa de los Raiders
Por partido, en sus últimos 25 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.
Qué tan cerca han estado las proyecciones del modelo
Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.
| Mercado | Esta temporada | Partidos de jugador | Proyectado | Real | Dentro del rango del 80% |
|---|---|---|---|---|---|
| Yardas por recepción, WR | 2021 a 2025 | 4,979 | 55.8 | 55.3 | 79.2% |
| Yardas por tierra, RB | 2021 a 2025 | 3,656 | 52.7 | 54.1 | 81.2% |
| Yardas por pase, QB | 2022 a 2025 | 2,173 | 221.1 | 223.7 | 81.2% |
| Yardas por recepción, TE | 2021 a 2025 | 1,179 | 47.6 | 46.7 | 82.1% |
Preguntas sobre los Raiders
¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Raiders?
En 200 de 438 partidos desde 2000 (46%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.
¿Qué tan seguido ganan los Raiders de local?
Han ganado 99 de 220 partidos de local desde 2000 (45%), y 73 de 218 de visitante.
¿Qué tan seguido anotan los Raiders más de 20.5 puntos?
En 200 de 438 partidos desde 2000 (46%).
¿Los números de esta página son predicciones?
No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta.
Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. SportHoot no está afiliado, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.