New Orleans Saints: predicciones, props y estadísticas
Los números detrás de los partidos de los Saints
Los Saints van 2-5 hasta la semana 8, con 23.1 puntos anotados y 27.7 recibidos por partido.
Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción.
Próximo partido
Browns en Saints
· Week 9 · Local
Local 65% · Visitante 35%Resultados y puntos
Esta temporada, hasta la semana 8
2-5, con 23.1 puntos anotados y 27.7 recibidos por partido.
| Sem | Rival | Marcador | Resultado |
|---|---|---|---|
| 7 | vsSteelers | 10-16 | Perdió |
| 6 | @Giants | 34-27 | Ganó |
| 5 | vsVikings | 13-23 | Perdió |
| 4 | vsFalcons | 24-45 | Perdió |
| 3 | vsRaiders | 27-35 | Perdió |
| 2 | @Ravens | 24-17 | Ganó |
| 1 | @Lions | 30-31 TE | Perdió |
| Dato | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Puntos anotados por partido | 23.1 | 25 |
| Puntos recibidos por partido | 27.7 | 23 |
| Margen promedio | -4.6 | +2.1 |
| Se fueron a tiempo extra | 14%1 de 7 | 6%25 de 447 |
Los Saints contra el hándicap
Desde 2000 los Saints han ganado por más de 3.5 puntos en 188 de 447 partidos, con un margen promedio de +2.1.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Ganaron por 8 o más (cubre -7.5) | 0%0 de 7 | 31%138 de 447 |
| Ganaron por 4 o más (cubre -3.5) | 29%2 de 7 | 42%188 de 447 |
| Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5) | 43%3 de 7 | 65%292 de 447 |
| Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5) | 57%4 de 7 | 76%340 de 447 |
Totales en los partidos de los Saints
Desde 2000, los partidos de los Saints han pasado de 45.5 puntos en 241 de 447.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Más de 30.5 puntos | 86%6 de 7 | 88%395 de 447 |
| Más de 42.5 puntos | 57%4 de 7 | 63%282 de 447 |
| Más de 45.5 puntos | 57%4 de 7 | 54%241 de 447 |
| Más de 48.5 puntos | 57%4 de 7 | 46%207 de 447 |
| Más de 50.5 puntos | 57%4 de 7 | 41%183 de 447 |
Victorias de los Saints, de local y de visitante
Desde 2000 los Saints han ganado 243 de 447 partidos: 125 de 225 de local y 118 de 222 de visitante.
| Dato | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Todos los partidos | 29%2 de 7 | 54%243 de 447 |
| De local | 0%0 de 4 | 56%125 de 225 |
| De visitante | 67%2 de 3 | 53%118 de 222 |
Puntos de los Saints contra el total del equipo
Desde 2000 los Saints han anotado más de 20.5 puntos en 292 de 447 partidos.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Anotaron más de 14.5 | 71%5 de 7 | 81%363 de 447 |
| Anotaron más de 20.5 | 71%5 de 7 | 65%292 de 447 |
| Anotaron más de 24.5 | 43%3 de 7 | 49%217 de 447 |
| Anotaron más de 27.5 | 29%2 de 7 | 40%177 de 447 |
| Anotaron más de 30.5 | 14%1 de 7 | 32%143 de 447 |
Juego aéreo de los Saints
Esta temporada, hasta la semana 8
| Jugador | PJ | Comp | Int | Yds | TD | Intc |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Tyler Shough | 7 | 183 | 273 | 1721 | 13 | 6 |
Juego terrestre de los Saints
Esta temporada, hasta la semana 8
| Kendre Miller | RB | 6 | 57 | 159 | 2 | 42% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Alvin Kamara | RB | 6 | 41 | 125 | 2 | 31% |
| Travis Etienne | RB | 3 | 31 | 128 | 0 | 41% |
| Tyler Shough | QB | 7 | 22 | 113 | 2 | 8% |
| CJ Donaldson | RB | 7 | 17 | 81 | 0 | 11% |
| Barion Brown | WR | 6 | 2 | -2 | 0 | 2% |
Receptores de los Saints
Esta temporada, hasta la semana 8
| Chris Olave | WR | 71 | 49 | 636 | 2 | 27% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Devaughn Vele | WR | 48 | 33 | 348 | 3 | 19% |
| Juwan Johnson | TE | 37 | 26 | 255 | 3 | 14% |
| Alvin Kamara | RB | 27 | 22 | 133 | 1 | 13% |
| Bryce Lance | WR | 23 | 9 | 78 | 1 | 9% |
| Noah Fant | TE | 16 | 11 | 84 | 3 | 6% |
| Kendre Miller | RB | 13 | 9 | 37 | 0 | 6% |
| Travis Etienne | RB | 13 | 11 | 51 | 0 | 9% |
Quién anota para los Saints
Esta temporada, hasta la semana 8
| Juwan Johnson | TE | 0 | 3 | 3 |
|---|---|---|---|---|
| Alvin Kamara | RB | 2 | 1 | 3 |
| Devaughn Vele | WR | 0 | 3 | 3 |
| Noah Fant | TE | 0 | 3 | 3 |
| Kendre Miller | RB | 2 | 0 | 2 |
| Chris Olave | WR | 0 | 2 | 2 |
| Tyler Shough | QB | 2 | 0 | 2 |
| Bryce Lance | WR | 0 | 1 | 1 |
Puntos de fantasy de los Saints
Esta temporada, hasta la semana 8
| Tyler Shough | QB | 7 | 126.1 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 27.1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chris Olave | WR | 7 | 124.6 | 17.8 | 14.3 | 10.8 | 28.2 |
| Devaughn Vele | WR | 7 | 85.8 | 12.3 | 9.9 | 7.5 | 19.9 |
| Juwan Johnson | TE | 7 | 67.5 | 9.6 | 7.8 | 5.9 | 23.3 |
| Alvin Kamara | RB | 6 | 65.8 | 11.0 | 9.1 | 7.3 | 22.8 |
| Kendre Miller | RB | 6 | 38.6 | 6.4 | 5.7 | 4.9 | 9.0 |
| Noah Fant | TE | 6 | 37.4 | 6.2 | 5.3 | 4.4 | 19.3 |
| Travis Etienne | RB | 3 | 30.9 | 10.3 | 8.5 | 6.6 | 14.8 |
| Bryce Lance | WR | 7 | 22.8 | 3.3 | 2.6 | 2.0 | 8.9 |
| CJ Donaldson | RB | 7 | 11.1 | 1.6 | 1.3 | 1.0 | 4.3 |
| Barion Brown | WR | 6 | 10.0 | 1.7 | 1.3 | 1.0 | 8.7 |
| Oscar Delp | TE | 6 | 6.0 | 1.0 | 0.7 | 0.3 | 3.0 |
| Kevin Austin Jr. | WR | 4 | 1.7 | 0.4 | 0.3 | 0.2 | 1.7 |
Lo que permite la defensa de los Saints
Por partido, en sus últimos 24 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.
Qué tan cerca han estado las proyecciones del modelo
Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.
| Mercado | Esta temporada | Partidos de jugador | Proyectado | Real | Dentro del rango del 80% |
|---|---|---|---|---|---|
| Yardas por recepción, WR | 2021 a 2025 | 4,979 | 55.8 | 55.3 | 79.2% |
| Yardas por tierra, RB | 2021 a 2025 | 3,656 | 52.7 | 54.1 | 81.2% |
| Yardas por pase, QB | 2022 a 2025 | 2,173 | 221.1 | 223.7 | 81.2% |
| Yardas por recepción, TE | 2021 a 2025 | 1,179 | 47.6 | 46.7 | 82.1% |
Preguntas sobre los Saints
¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Saints?
En 241 de 447 partidos desde 2000 (54%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.
¿Qué tan seguido ganan los Saints de local?
Han ganado 125 de 225 partidos de local desde 2000 (56%), y 118 de 222 de visitante.
¿Qué tan seguido anotan los Saints más de 20.5 puntos?
En 292 de 447 partidos desde 2000 (65%).
¿Los números de esta página son predicciones?
No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta.
Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. SportHoot no está afiliado, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.