Washington Commanders: predicciones, props y estadísticas
Los números detrás de los partidos de los Commanders
Los Commanders van 2-4-1 hasta la semana 8, con 22.7 puntos anotados y 26.0 recibidos por partido.
Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción.
Próximo partido
Rams en Commanders
· Week 9 · Local
Local 33% · Visitante 66%Resultados y puntos
Esta temporada, hasta la semana 8
2-4-1, con 22.7 puntos anotados y 26.0 recibidos por partido.
| Sem | Rival | Marcador | Resultado |
|---|---|---|---|
| 8 | vsEagles | 27-10 | Ganó |
| 6 | @49ers | 17-23 | Perdió |
| 5 | vsGiants | 27-27 TE | Empató |
| 4 | vsColts | 13-30 | Perdió |
| 3 | vsSeahawks | 33-31 | Ganó |
| 2 | @Cowboys | 20-37 | Perdió |
| 1 | @Eagles | 22-24 | Perdió |
| Dato | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Puntos anotados por partido | 22.7 | 20 |
| Puntos recibidos por partido | 26.0 | 23.1 |
| Margen promedio | -3.3 | -3.1 |
| Se fueron a tiempo extra | 14%1 de 7 | 6%28 de 437 |
Los Commanders contra el hándicap
Desde 2000 los Commanders han ganado por más de 3.5 puntos en 123 de 437 partidos, con un margen promedio de -3.1.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Ganaron por 8 o más (cubre -7.5) | 14%1 de 7 | 17%76 de 437 |
| Ganaron por 4 o más (cubre -3.5) | 14%1 de 7 | 28%123 de 437 |
| Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5) | 57%4 de 7 | 55%240 de 437 |
| Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5) | 71%5 de 7 | 68%296 de 437 |
Totales en los partidos de los Commanders
Desde 2000, los partidos de los Commanders han pasado de 45.5 puntos en 183 de 437.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Más de 30.5 puntos | 100%7 de 7 | 82%357 de 437 |
| Más de 42.5 puntos | 71%5 de 7 | 48%211 de 437 |
| Más de 45.5 puntos | 57%4 de 7 | 42%183 de 437 |
| Más de 48.5 puntos | 43%3 de 7 | 34%148 de 437 |
| Más de 50.5 puntos | 43%3 de 7 | 30%132 de 437 |
Victorias de los Commanders, de local y de visitante
Desde 2000 los Commanders han ganado 180 de 437 partidos: 95 de 217 de local y 85 de 220 de visitante.
| Dato | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Todos los partidos | 29%2 de 7 | 41%180 de 437 |
| De local | 50%2 de 4 | 44%95 de 217 |
| De visitante | 0%0 de 3 | 39%85 de 220 |
Puntos de los Commanders contra el total del equipo
Desde 2000 los Commanders han anotado más de 20.5 puntos en 187 de 437 partidos.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Anotaron más de 14.5 | 86%6 de 7 | 73%320 de 437 |
| Anotaron más de 20.5 | 57%4 de 7 | 43%187 de 437 |
| Anotaron más de 24.5 | 43%3 de 7 | 28%122 de 437 |
| Anotaron más de 27.5 | 14%1 de 7 | 17%73 de 437 |
| Anotaron más de 30.5 | 14%1 de 7 | 13%55 de 437 |
Juego aéreo de los Commanders
Esta temporada, hasta la semana 8
| Jayden Daniels | 5 | 91 | 145 | 976 | 6 | 0 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcus Mariota | 3 | 33 | 51 | 340 | 4 | 0 |
| Athan Kaliakmanis | 1 | 15 | 33 | 186 | 1 | 1 |
Juego terrestre de los Commanders
Esta temporada, hasta la semana 8
| Jacory Croskey-Merritt | RB | 5 | 67 | 239 | 2 | 53% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Rachaad White | RB | 6 | 47 | 200 | 1 | 35% |
| Jayden Daniels | QB | 5 | 25 | 238 | 2 | 3% |
| Austin Ekeler | RB | 4 | 17 | 67 | 0 | 19% |
| Jeremy McNichols | RB | 2 | 10 | 34 | 0 | 29% |
| Marcus Mariota | QB | 3 | 5 | 51 | 0 | 3% |
| Athan Kaliakmanis | QB | 1 | 3 | 16 | 0 | 5% |
| Craig Reynolds | RB | 1 | 2 | 4 | 0 | 10% |
Receptores de los Commanders
Esta temporada, hasta la semana 8
| Stefon Diggs | WR | 44 | 27 | 252 | 5 | 23% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Antonio Williams | WR | 33 | 23 | 259 | 1 | 15% |
| Terry McLaurin | WR | 28 | 15 | 230 | 1 | 19% |
| Chig Okonkwo | TE | 24 | 17 | 182 | 0 | 16% |
| Treylon Burks | WR | 22 | 12 | 233 | 2 | 12% |
| Rachaad White | RB | 18 | 16 | 88 | 2 | 10% |
| Dyami Brown | WR | 16 | 9 | 94 | 0 | 7% |
| John Bates | TE | 7 | 5 | 27 | 0 | 3% |
Quién anota para los Commanders
Esta temporada, hasta la semana 8
| Stefon Diggs | WR | 0 | 5 | 5 |
|---|---|---|---|---|
| Rachaad White | RB | 1 | 2 | 3 |
| Jacory Croskey-Merritt | RB | 2 | 0 | 2 |
| Jayden Daniels | QB | 2 | 0 | 2 |
| Treylon Burks | WR | 0 | 2 | 2 |
| Terry McLaurin | WR | 0 | 1 | 1 |
| Antonio Williams | WR | 0 | 1 | 1 |
Puntos de fantasy de los Commanders
Esta temporada, hasta la semana 8
| Jayden Daniels | QB | 5 | 100.8 | 20.2 | 20.2 | 20.2 | 32.4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stefon Diggs | WR | 6 | 82.2 | 13.7 | 11.5 | 9.2 | 21.7 |
| Rachaad White | RB | 6 | 62.8 | 10.5 | 9.1 | 7.8 | 15.7 |
| Antonio Williams | WR | 7 | 54.9 | 7.8 | 6.2 | 4.6 | 16.4 |
| Treylon Burks | WR | 6 | 47.3 | 7.9 | 6.9 | 5.9 | 11.7 |
| Terry McLaurin | WR | 5 | 46.0 | 9.2 | 7.7 | 6.2 | 19.7 |
| Jacory Croskey-Merritt | RB | 5 | 44.9 | 9.0 | 8.5 | 8.0 | 14.2 |
| Marcus Mariota | QB | 3 | 34.7 | 11.6 | 11.6 | 11.6 | 20.6 |
| Chig Okonkwo | TE | 5 | 33.2 | 6.6 | 4.9 | 3.2 | 13.9 |
| Dyami Brown | WR | 7 | 16.4 | 2.3 | 1.7 | 1.1 | 9.5 |
| Austin Ekeler | RB | 4 | 15.7 | 3.9 | 3.4 | 2.9 | 5.6 |
| Athan Kaliakmanis | QB | 1 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 |
| John Bates | TE | 7 | 7.7 | 1.1 | 0.7 | 0.4 | 3.3 |
| Jeremy McNichols | RB | 2 | 5.1 | 2.6 | 2.3 | 2.1 | 3.8 |
| Jaylin Lane | WR | 4 | 4.5 | 1.1 | 0.9 | 0.6 | 3.1 |
Lo que permite la defensa de los Commanders
Por partido, en sus últimos 24 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.
Qué tan cerca han estado las proyecciones del modelo
Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.
| Mercado | Esta temporada | Partidos de jugador | Proyectado | Real | Dentro del rango del 80% |
|---|---|---|---|---|---|
| Yardas por recepción, WR | 2021 a 2025 | 4,979 | 55.8 | 55.3 | 79.2% |
| Yardas por tierra, RB | 2021 a 2025 | 3,656 | 52.7 | 54.1 | 81.2% |
| Yardas por pase, QB | 2022 a 2025 | 2,173 | 221.1 | 223.7 | 81.2% |
| Yardas por recepción, TE | 2021 a 2025 | 1,179 | 47.6 | 46.7 | 82.1% |
Preguntas sobre los Commanders
¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Commanders?
En 183 de 437 partidos desde 2000 (42%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.
¿Qué tan seguido ganan los Commanders de local?
Han ganado 95 de 217 partidos de local desde 2000 (44%), y 85 de 220 de visitante.
¿Qué tan seguido anotan los Commanders más de 20.5 puntos?
En 187 de 437 partidos desde 2000 (43%).
¿Los números de esta página son predicciones?
No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta.
Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. SportHoot no está afiliado, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.