Cleveland Browns: predicciones, props y estadísticas
Los números detrás de los partidos de los Browns
Los Browns van 5-3 hasta la semana 8, con 17.4 puntos anotados y 21.6 recibidos por partido.
Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción.
Próximo partido
Browns en Saints
· Week 9 · Visitante
Local 65% · Visitante 35%Resultados y puntos
Esta temporada, hasta la semana 8
5-3, con 17.4 puntos anotados y 21.6 recibidos por partido.
| Sem | Rival | Marcador | Resultado |
|---|---|---|---|
| 8 | @Steelers | 6-27 | Perdió |
| 7 | @Titans | 27-24 | Ganó |
| 6 | vsRavens | 13-10 | Ganó |
| 5 | @Jets | 12-17 | Perdió |
| 4 | vsSteelers | 27-24 | Ganó |
| 3 | vsPanthers | 21-18 | Ganó |
| 2 | @Buccaneers | 23-19 | Ganó |
| 1 | @Jaguars | 10-34 | Perdió |
| Dato | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Puntos anotados por partido | 17.4 | 18.1 |
| Puntos recibidos por partido | 21.6 | 23.1 |
| Margen promedio | -4.2 | -5 |
| Se fueron a tiempo extra | 0%0 de 8 | 6%24 de 433 |
Los Browns contra el hándicap
Desde 2000 los Browns han ganado por más de 3.5 puntos en 101 de 433 partidos, con un margen promedio de -5.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Ganaron por 8 o más (cubre -7.5) | 0%0 de 8 | 15%67 de 433 |
| Ganaron por 4 o más (cubre -3.5) | 13%1 de 8 | 23%101 de 433 |
| Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5) | 63%5 de 8 | 47%205 de 433 |
| Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5) | 75%6 de 8 | 62%270 de 433 |
Totales en los partidos de los Browns
Desde 2000, los partidos de los Browns han pasado de 45.5 puntos en 152 de 433.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Más de 30.5 puntos | 75%6 de 8 | 77%333 de 433 |
| Más de 42.5 puntos | 38%3 de 8 | 44%192 de 433 |
| Más de 45.5 puntos | 25%2 de 8 | 35%152 de 433 |
| Más de 48.5 puntos | 25%2 de 8 | 27%117 de 433 |
| Más de 50.5 puntos | 25%2 de 8 | 23%100 de 433 |
Victorias de los Browns, de local y de visitante
Desde 2000 los Browns han ganado 150 de 433 partidos: 92 de 214 de local y 58 de 219 de visitante.
| Dato | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Todos los partidos | 63%5 de 8 | 35%150 de 433 |
| De local | 100%3 de 3 | 43%92 de 214 |
| De visitante | 40%2 de 5 | 26%58 de 219 |
Puntos de los Browns contra el total del equipo
Desde 2000 los Browns han anotado más de 20.5 puntos en 161 de 433 partidos.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Anotaron más de 14.5 | 50%4 de 8 | 58%249 de 433 |
| Anotaron más de 20.5 | 50%4 de 8 | 37%161 de 433 |
| Anotaron más de 24.5 | 25%2 de 8 | 22%95 de 433 |
| Anotaron más de 27.5 | 0%0 de 8 | 15%66 de 433 |
| Anotaron más de 30.5 | 0%0 de 8 | 11%48 de 433 |
Juego aéreo de los Browns
Esta temporada, hasta la semana 8
| Deshaun Watson | 8 | 163 | 250 | 1806 | 7 | 3 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Shedeur Sanders | 2 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 |
Juego terrestre de los Browns
Esta temporada, hasta la semana 8
| Quinshon Judkins | RB | 7 | 101 | 342 | 3 | 71% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Deshaun Watson | QB | 8 | 44 | 224 | 1 | 12% |
| Jaleel McLaughlin | RB | 6 | 11 | 72 | 1 | 8% |
| Raheim Sanders | RB | 5 | 9 | 43 | 0 | 9% |
| Audric Estimé | RB | 1 | 9 | 19 | 1 | 39% |
| KC Concepcion | WR | 8 | 9 | 34 | 0 | 5% |
| Dylan Sampson | RB | 3 | 7 | 52 | 0 | 10% |
Receptores de los Browns
Esta temporada, hasta la semana 8
| Denzel Boston | WR | 54 | 26 | 409 | 3 | 21% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Harold Fannin Jr. | TE | 51 | 35 | 411 | 3 | 20% |
| KC Concepcion | WR | 49 | 33 | 352 | 0 | 20% |
| Jerry Jeudy | WR | 24 | 16 | 171 | 0 | 10% |
| Quinshon Judkins | RB | 23 | 21 | 134 | 0 | 11% |
| Raheim Sanders | RB | 12 | 11 | 74 | 0 | 9% |
| Dylan Sampson | RB | 11 | 9 | 94 | 0 | 10% |
| Isaiah Bond | WR | 9 | 5 | 86 | 0 | 4% |
Quién anota para los Browns
Esta temporada, hasta la semana 8
| Harold Fannin Jr. | TE | 0 | 3 | 3 |
|---|---|---|---|---|
| Quinshon Judkins | RB | 3 | 0 | 3 |
| Denzel Boston | WR | 0 | 3 | 3 |
| Blake Whiteheart | TE | 0 | 1 | 1 |
| Jaleel McLaughlin | RB | 1 | 0 | 1 |
| Audric Estimé | RB | 1 | 0 | 1 |
| Deshaun Watson | QB | 1 | 0 | 1 |
Puntos de fantasy de los Browns
Esta temporada, hasta la semana 8
| Deshaun Watson | QB | 8 | 118.6 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 20.5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Harold Fannin Jr. | TE | 8 | 90.1 | 11.3 | 9.1 | 6.9 | 24.1 |
| Denzel Boston | WR | 8 | 86.9 | 10.9 | 9.2 | 7.6 | 20.5 |
| Quinshon Judkins | RB | 7 | 86.6 | 12.4 | 10.9 | 9.4 | 23.4 |
| KC Concepcion | WR | 8 | 69.6 | 8.7 | 6.6 | 4.6 | 23.2 |
| Jerry Jeudy | WR | 8 | 33.1 | 4.1 | 3.1 | 2.1 | 10.9 |
| Dylan Sampson | RB | 3 | 23.6 | 7.9 | 6.4 | 4.9 | 12.9 |
| Raheim Sanders | RB | 5 | 22.7 | 4.5 | 3.4 | 2.3 | 9.1 |
| Jaleel McLaughlin | RB | 6 | 18.6 | 3.1 | 2.8 | 2.4 | 9.5 |
| Blake Whiteheart | TE | 8 | 14.8 | 1.9 | 1.6 | 1.4 | 8.7 |
| Isaiah Bond | WR | 8 | 13.6 | 1.7 | 1.4 | 1.1 | 10.4 |
| Audric Estimé | RB | 1 | 7.9 | 7.9 | 7.9 | 7.9 | 7.9 |
| Tylan Wallace | WR | 6 | 3.5 | 0.6 | 0.4 | 0.3 | 2.2 |
| Shedeur Sanders | QB | 2 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.1 |
Lo que permite la defensa de los Browns
Por partido, en sus últimos 25 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.
Qué tan cerca han estado las proyecciones del modelo
Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.
| Mercado | Esta temporada | Partidos de jugador | Proyectado | Real | Dentro del rango del 80% |
|---|---|---|---|---|---|
| Yardas por recepción, WR | 2021 a 2025 | 4,979 | 55.8 | 55.3 | 79.2% |
| Yardas por tierra, RB | 2021 a 2025 | 3,656 | 52.7 | 54.1 | 81.2% |
| Yardas por pase, QB | 2022 a 2025 | 2,173 | 221.1 | 223.7 | 81.2% |
| Yardas por recepción, TE | 2021 a 2025 | 1,179 | 47.6 | 46.7 | 82.1% |
Preguntas sobre los Browns
¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Browns?
En 152 de 433 partidos desde 2000 (35%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.
¿Qué tan seguido ganan los Browns de local?
Han ganado 92 de 214 partidos de local desde 2000 (43%), y 58 de 219 de visitante.
¿Qué tan seguido anotan los Browns más de 20.5 puntos?
En 161 de 433 partidos desde 2000 (37%).
¿Los números de esta página son predicciones?
No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta.
Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. SportHoot no está afiliado, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.