Pittsburgh Steelers: predicciones, props y estadísticas
Los números detrás de los partidos de los Steelers
Los Steelers van 6-2 hasta la semana 8, con 22.5 puntos anotados y 18.0 recibidos por partido.
Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción.
Próximo partido
Steelers en Bengals
· Week 10 · Visitante
Local 60% · Visitante 39%Resultados y puntos
Esta temporada, hasta la semana 8
6-2, con 22.5 puntos anotados y 18.0 recibidos por partido.
| Sem | Rival | Marcador | Resultado |
|---|---|---|---|
| 8 | vsBrowns | 27-6 | Ganó |
| 7 | @Saints | 16-10 | Ganó |
| 6 | @Buccaneers | 26-19 TE | Ganó |
| 5 | vsColts | 34-22 | Ganó |
| 4 | @Browns | 24-27 | Perdió |
| 3 | vsBengals | 30-27 | Ganó |
| 2 | @Patriots | 3-20 | Perdió |
| 1 | vsFalcons | 20-13 | Ganó |
| Dato | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Puntos anotados por partido | 22.5 | 22.8 |
| Puntos recibidos por partido | 18.0 | 19.5 |
| Margen promedio | +4.5 | +3.3 |
| Se fueron a tiempo extra | 13%1 de 8 | 7%32 de 459 |
Los Steelers contra el hándicap
Desde 2000 los Steelers han ganado por más de 3.5 puntos en 225 de 459 partidos, con un margen promedio de +3.3.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Ganaron por 8 o más (cubre -7.5) | 25%2 de 8 | 32%149 de 459 |
| Ganaron por 4 o más (cubre -3.5) | 63%5 de 8 | 49%225 de 459 |
| Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5) | 88%7 de 8 | 74%341 de 459 |
| Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5) | 88%7 de 8 | 83%382 de 459 |
Totales en los partidos de los Steelers
Desde 2000, los partidos de los Steelers han pasado de 45.5 puntos en 161 de 459.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Más de 30.5 puntos | 75%6 de 8 | 79%362 de 459 |
| Más de 42.5 puntos | 50%4 de 8 | 47%218 de 459 |
| Más de 45.5 puntos | 38%3 de 8 | 35%161 de 459 |
| Más de 48.5 puntos | 38%3 de 8 | 29%133 de 459 |
| Más de 50.5 puntos | 38%3 de 8 | 25%116 de 459 |
Victorias de los Steelers, de local y de visitante
Desde 2000 los Steelers han ganado 286 de 459 partidos: 159 de 231 de local y 127 de 228 de visitante.
| Dato | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Todos los partidos | 75%6 de 8 | 62%286 de 459 |
| De local | 100%4 de 4 | 69%159 de 231 |
| De visitante | 50%2 de 4 | 56%127 de 228 |
Puntos de los Steelers contra el total del equipo
Desde 2000 los Steelers han anotado más de 20.5 puntos en 261 de 459 partidos.
| Línea | Esta temporada | Desde 2000 |
|---|---|---|
| Anotaron más de 14.5 | 88%7 de 8 | 80%369 de 459 |
| Anotaron más de 20.5 | 63%5 de 8 | 57%261 de 459 |
| Anotaron más de 24.5 | 50%4 de 8 | 40%182 de 459 |
| Anotaron más de 27.5 | 25%2 de 8 | 28%130 de 459 |
| Anotaron más de 30.5 | 13%1 de 8 | 19%86 de 459 |
Juego aéreo de los Steelers
Esta temporada, hasta la semana 8
| Aaron Rodgers | 8 | 175 | 285 | 1871 | 13 | 6 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Mason Rudolph | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
Juego terrestre de los Steelers
Esta temporada, hasta la semana 8
| Jaylen Warren | RB | 8 | 119 | 704 | 2 | 68% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Rico Dowdle | RB | 5 | 46 | 174 | 1 | 38% |
| Aaron Rodgers | QB | 8 | 5 | 31 | 0 | 1% |
| Travis Homer | RB | 6 | 5 | 15 | 0 | 4% |
| Pat Freiermuth | TE | 8 | 4 | 5 | 1 | 2% |
| Lew Nichols III | RB | 5 | 2 | 6 | 0 | 2% |
| DK Metcalf | WR | 8 | 1 | 11 | 0 | 1% |
| Mason Rudolph | QB | 2 | 1 | 3 | 0 | 0% |
Receptores de los Steelers
Esta temporada, hasta la semana 8
| DK Metcalf | WR | 64 | 33 | 378 | 1 | 23% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Germie Bernard | WR | 42 | 32 | 284 | 1 | 16% |
| Jaylen Warren | RB | 37 | 25 | 294 | 1 | 14% |
| Pat Freiermuth | TE | 35 | 25 | 235 | 4 | 13% |
| Darnell Washington | TE | 28 | 19 | 254 | 3 | 11% |
| Roman Wilson | WR | 25 | 14 | 188 | 2 | 14% |
| Rico Dowdle | RB | 17 | 13 | 82 | 0 | 10% |
| Michael Pittman | WR | 12 | 7 | 89 | 0 | 11% |
Quién anota para los Steelers
Esta temporada, hasta la semana 8
| Pat Freiermuth | TE | 1 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|
| Jaylen Warren | RB | 2 | 1 | 3 |
| Darnell Washington | TE | 0 | 3 | 3 |
| Roman Wilson | WR | 0 | 2 | 2 |
| Rico Dowdle | RB | 1 | 0 | 1 |
| DK Metcalf | WR | 0 | 1 | 1 |
| Ben Skowronek | WR | 0 | 1 | 1 |
| Germie Bernard | WR | 0 | 1 | 1 |
Puntos de fantasy de los Steelers
Esta temporada, hasta la semana 8
| Jaylen Warren | RB | 8 | 140.8 | 17.6 | 16.0 | 14.5 | 36.8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aaron Rodgers | QB | 8 | 117.9 | 14.7 | 14.7 | 14.7 | 22.9 |
| Pat Freiermuth | TE | 8 | 79.0 | 9.9 | 8.3 | 6.8 | 21.5 |
| DK Metcalf | WR | 8 | 77.9 | 9.7 | 7.7 | 5.6 | 20.3 |
| Germie Bernard | WR | 8 | 66.8 | 8.4 | 6.4 | 4.4 | 25.7 |
| Darnell Washington | TE | 8 | 62.4 | 7.8 | 6.6 | 5.4 | 12.5 |
| Roman Wilson | WR | 5 | 44.8 | 9.0 | 7.6 | 6.2 | 16.4 |
| Rico Dowdle | RB | 5 | 44.6 | 8.9 | 7.6 | 6.3 | 14.6 |
| Michael Pittman | WR | 3 | 15.9 | 5.3 | 4.1 | 3.0 | 8.8 |
| Ben Skowronek | WR | 5 | 12.2 | 2.4 | 2.1 | 1.8 | 9.3 |
| Brandon Smith | WR | 3 | 4.4 | 1.5 | 1.1 | 0.8 | 4.4 |
| Brandon Johnson | WR | 3 | 1.9 | 0.6 | 0.5 | 0.3 | 1.9 |
| Travis Homer | RB | 6 | 1.5 | 0.3 | 0.3 | 0.3 | 1.6 |
| Robert Tonyan | TE | 7 | 1.2 | 0.2 | 0.1 | 0.0 | 1.2 |
| Lew Nichols III | RB | 5 | 0.6 | 0.1 | 0.1 | 0.1 | 0.6 |
Lo que permite la defensa de los Steelers
Por partido, en sus últimos 25 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.
Qué tan cerca han estado las proyecciones del modelo
Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.
| Mercado | Esta temporada | Partidos de jugador | Proyectado | Real | Dentro del rango del 80% |
|---|---|---|---|---|---|
| Yardas por recepción, WR | 2021 a 2025 | 4,979 | 55.8 | 55.3 | 79.2% |
| Yardas por tierra, RB | 2021 a 2025 | 3,656 | 52.7 | 54.1 | 81.2% |
| Yardas por pase, QB | 2022 a 2025 | 2,173 | 221.1 | 223.7 | 81.2% |
| Yardas por recepción, TE | 2021 a 2025 | 1,179 | 47.6 | 46.7 | 82.1% |
Preguntas sobre los Steelers
¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Steelers?
En 161 de 459 partidos desde 2000 (35%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.
¿Qué tan seguido ganan los Steelers de local?
Han ganado 159 de 231 partidos de local desde 2000 (69%), y 127 de 228 de visitante.
¿Qué tan seguido anotan los Steelers más de 20.5 puntos?
En 261 de 459 partidos desde 2000 (57%).
¿Los números de esta página son predicciones?
No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta.
Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. SportHoot no está afiliado, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.