Recepciones NFL: líderes y líneas de props
Los números detrás de los props de recepciones de la NFL
Trey McBride lidera la liga con 66 recepciones en 8 partidos, hasta la semana 8.
Líderes en recepciones
Esta temporada, hasta la semana 8
| Trey McBride | TE | 8 | 66 | 8.3 | 28% | 100%8 de 8 | 100%8 de 8 | 100%8 de 8 | 100%8 de 8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CeeDee Lamb | WR | 8 | 60 | 7.5 | 32% | 100%8 de 8 | 88%7 de 8 | 88%7 de 8 | 63%5 de 8 |
| Jaxon Smith-Njigba | WR | 7 | 58 | 8.3 | 37% | 100%7 de 7 | 100%7 de 7 | 100%7 de 7 | 71%5 de 7 |
| Puka Nacua | WR | 6 | 56 | 9.3 | 34% | 100%6 de 6 | 100%6 de 6 | 100%6 de 6 | 83%5 de 6 |
| Amon-Ra St. Brown | WR | 7 | 53 | 7.6 | 32% | 100%7 de 7 | 100%7 de 7 | 86%6 de 7 | 86%6 de 7 |
| Chris Olave | WR | 7 | 49 | 7 | 27% | 100%7 de 7 | 100%7 de 7 | 71%5 de 7 | 71%5 de 7 |
| Malik Nabers | WR | 7 | 48 | 6.9 | 29% | 86%6 de 7 | 86%6 de 7 | 86%6 de 7 | 71%5 de 7 |
| Michael Wilson | WR | 8 | 45 | 5.6 | 26% | 100%8 de 8 | 88%7 de 8 | 50%4 de 8 | 38%3 de 8 |
| Garrett Wilson | WR | 8 | 43 | 5.4 | 28% | 100%8 de 8 | 88%7 de 8 | 63%5 de 8 | 50%4 de 8 |
| Ja'Marr Chase | WR | 7 | 43 | 6.1 | 24% | 100%7 de 7 | 86%6 de 7 | 71%5 de 7 | 57%4 de 7 |
| Matthew Golden | WR | 8 | 43 | 5.4 | 27% | 100%8 de 8 | 100%8 de 8 | 75%6 de 8 | 63%5 de 8 |
| Tee Higgins | WR | 7 | 43 | 6.1 | 23% | 100%7 de 7 | 86%6 de 7 | 71%5 de 7 | 57%4 de 7 |
| Christian Watson | WR | 8 | 42 | 5.3 | 22% | 100%8 de 8 | 100%8 de 8 | 63%5 de 8 | 50%4 de 8 |
| Tetairoa McMillan | WR | 7 | 42 | 6 | 27% | 100%7 de 7 | 86%6 de 7 | 71%5 de 7 | 43%3 de 7 |
| Brock Bowers | TE | 6 | 41 | 6.8 | 29% | 100%6 de 6 | 100%6 de 6 | 83%5 de 6 | 83%5 de 6 |
| Isaiah Likely | TE | 7 | 41 | 5.9 | 27% | 100%7 de 7 | 71%5 de 7 | 71%5 de 7 | 57%4 de 7 |
| Zay Flowers | WR | 7 | 40 | 5.7 | 29% | 86%6 de 7 | 86%6 de 7 | 86%6 de 7 | 57%4 de 7 |
| Drake London | WR | 8 | 39 | 4.9 | 29% | 88%7 de 8 | 75%6 de 8 | 50%4 de 8 | 38%3 de 8 |
| George Pickens | WR | 8 | 39 | 4.9 | 21% | 100%8 de 8 | 75%6 de 8 | 50%4 de 8 | 50%4 de 8 |
| Ashton Jeanty | RB | 8 | 37 | 4.6 | 18% | 100%8 de 8 | 100%8 de 8 | 38%3 de 8 | 38%3 de 8 |
| Chase Brown | RB | 7 | 36 | 5.1 | 16% | 100%7 de 7 | 86%6 de 7 | 43%3 de 7 | 29%2 de 7 |
| Keenan Allen | WR | 7 | 36 | 5.1 | 22% | 86%6 de 7 | 86%6 de 7 | 71%5 de 7 | 57%4 de 7 |
| Michael Mayer | TE | 8 | 36 | 4.5 | 16% | 88%7 de 8 | 88%7 de 8 | 50%4 de 8 | 38%3 de 8 |
| Harold Fannin Jr. | TE | 8 | 35 | 4.4 | 20% | 75%6 de 8 | 63%5 de 8 | 50%4 de 8 | 38%3 de 8 |
| Luther Burden III | WR | 7 | 35 | 5 | 21% | 100%7 de 7 | 100%7 de 7 | 43%3 de 7 | 29%2 de 7 |
| Tucker Kraft | TE | 8 | 35 | 4.4 | 16% | 100%8 de 8 | 88%7 de 8 | 50%4 de 8 | 25%2 de 8 |
| Wan'Dale Robinson | WR | 8 | 35 | 4.4 | 21% | 88%7 de 8 | 88%7 de 8 | 50%4 de 8 | 38%3 de 8 |
| Carnell Tate | WR | 7 | 34 | 4.9 | 27% | 86%6 de 7 | 86%6 de 7 | 57%4 de 7 | 43%3 de 7 |
| Christian McCaffrey | RB | 7 | 34 | 4.9 | 20% | 100%7 de 7 | 100%7 de 7 | 43%3 de 7 | 29%2 de 7 |
| George Kittle | TE | 7 | 34 | 4.9 | 22% | 100%7 de 7 | 86%6 de 7 | 57%4 de 7 | 29%2 de 7 |
| Jahmyr Gibbs | RB | 7 | 34 | 4.9 | 19% | 100%7 de 7 | 86%6 de 7 | 71%5 de 7 | 29%2 de 7 |
| Tyler Warren | TE | 6 | 34 | 5.7 | 23% | 100%6 de 6 | 100%6 de 6 | 67%4 de 6 | 50%3 de 6 |
| Dalton Schultz | TE | 7 | 33 | 4.7 | 17% | 100%7 de 7 | 86%6 de 7 | 29%2 de 7 | 14%1 de 7 |
| Devaughn Vele | WR | 7 | 33 | 4.7 | 19% | 100%7 de 7 | 100%7 de 7 | 57%4 de 7 | 29%2 de 7 |
| DK Metcalf | WR | 8 | 33 | 4.1 | 23% | 88%7 de 8 | 75%6 de 8 | 25%2 de 8 | 13%1 de 8 |
| KC Concepcion | WR | 8 | 33 | 4.1 | 20% | 88%7 de 8 | 75%6 de 8 | 38%3 de 8 | 25%2 de 8 |
| Kyren Williams | RB | 8 | 33 | 4.1 | 13% | 88%7 de 8 | 63%5 de 8 | 38%3 de 8 | 38%3 de 8 |
| Germie Bernard | WR | 8 | 32 | 4 | 16% | 75%6 de 8 | 63%5 de 8 | 38%3 de 8 | 25%2 de 8 |
| Makai Lemon | WR | 8 | 31 | 3.9 | 18% | 88%7 de 8 | 88%7 de 8 | 38%3 de 8 | 25%2 de 8 |
| Malik Washington | WR | 7 | 31 | 4.4 | 25% | 100%7 de 7 | 100%7 de 7 | 57%4 de 7 | 14%1 de 7 |
Los 32 equipos
Esta temporada, hasta la semana 8
Recepciones de cada equipo, por partido. Cada equipo lleva a su página.
| 1 | Bengals | 27.9 |
|---|---|---|
| 2 | Cardinals | 26.4 |
| 3 | Saints | 26.1 |
| 4 | Rams | 25.8 |
| 5 | Cowboys | 24.6 |
| 6 | Lions | 24 |
| 6 | Packers | 24 |
| 8 | Bears | 23.6 |
| 9 | Raiders | 23.4 |
| 10 | Panthers | 23 |
| 11 | Texans | 22.9 |
| 12 | Chiefs | 22 |
| 13 | Steelers | 21.9 |
| 14 | Giants | 21 |
| 15 | Seahawks | 20.9 |
| 15 | 49ers | 20.9 |
| 17 | Browns | 20.8 |
| 18 | Jets | 20.6 |
| 19 | Colts | 20.5 |
| 20 | Patriots | 20.1 |
| 20 | Eagles | 20.1 |
| 22 | Commanders | 20 |
| 23 | Titans | 19.4 |
| 24 | Ravens | 19.3 |
| 24 | Bills | 19.3 |
| 26 | Jaguars | 18.7 |
| 26 | Chargers | 18.7 |
| 28 | Broncos | 18.6 |
| 29 | Vikings | 17.6 |
| 30 | Falcons | 17 |
| 31 | Buccaneers | 16 |
| 32 | Dolphins | 15.4 |
Qué tan cerca han estado las proyecciones del modelo
Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.
| Mercado | Esta temporada | Partidos de jugador | Proyectado | Real | Dentro del rango del 80% |
|---|---|---|---|---|---|
| Recepciones, RB | 2021 a 2025 | 3,656 | 2.33 | 2.41 | 81.0% |
| Recepciones, WR | 2021 a 2025 | 4,979 | 4.40 | 4.33 | 80.5% |
| Recepciones, TE | 2021 a 2025 | 1,179 | 4.36 | 4.28 | 82.1% |
Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. SportHoot no está afiliado, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.